Спорт Лыжник из Нарьян-Мара Александр Терентьев взял серебро на юниорском чемпионате мира

Это вторая награда спортсмена на всемирных соревнованиях в Финляндии

Это вторая награда Терентьева на юниорском чемпионате в Лахти

Лыжник из Нарьян-Мара Александр Терентьев завоевал вторую медаль на чемпионате мира среди юниоров и молодежи по лыжным гонкам, сообщает агентство по спорту Архангельской области.

В индивидуальной гонке свободным стилем спортсмен занял второе место. На дистанции десять километров он показал результат 22 минуты 55,9 секунды.

Ранее 19-летний воспитанник центра спортивной подготовки «Поморье» Александр Терентьев взял золото спринтерской гонки классическим стилем. Напомним, международные соревнования по лыжным гонкам в эти дни проходят в финском городе Лахти. От результатов выступления Терентьева на юниорском чемпионате зависит его участие в Кубке мира в составе взрослой команды.