RU29
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Архангельске
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

с-в.

763мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 78,37
EUR 91,77
Спорт Путёвка в полуфинал: капитан «Водника» Евгений Дергаев точным пенальти помог одолеть финскую сборную

Путёвка в полуфинал: капитан «Водника» Евгений Дергаев точным пенальти помог одолеть финскую сборную

Следующая игра команды — 1 февраля

На матче с Финляндией Евгений Дергаев забил пенальти | Источник: Dvinanews.ruНа матче с Финляндией Евгений Дергаев забил пенальти | Источник: Dvinanews.ru
На матче с Финляндией Евгений Дергаев забил пенальти
Источник:
Dvinanews.ru

Сборная России, за которую играет капитан архангельского «Водника» Евгений Дергаев, вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею с мячом после победы над финской командой, сообщает пресс-служба регионального Агентства по спорту.

Игра прошла в шведском городе Венерсборге, это был заключительный матч на предварительном этапе соревнований.

Финны максимально плотно сыграли, не давая российской сборной раскатиться и пытаясь при этом поймать их на контратаке. Подобная тактика принесла финнам успех. По ходу встречи они даже выигрывали — 1:2. В этой ситуации сборной России удалось заработать пенальти.

К 12-метровой отметке подъехал Евгений Дергаев и был точен — 2:2. А победную точку в матче поставил Максим Ишкельдин — 3:2.

Эта победа позволила сборной России напрямую выйти в полуфинал, который состоится 1 февраля. Начало в 18:00.

Напомним, что ранее российская сборная обыграла на мировом первенстве сборную Казахстана — Дергаев тогда забил четыре мяча.

Полина Карпович

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления