RU29
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Архангельске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

759мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Спорт В Архангельск вернется чемпионат мира по хоккею с мячом

В Архангельск вернется чемпионат мира по хоккею с мячом

В марте соревнования для юношей до 17 лет пройдут на стадионе «Труд»

В соревнованиях будут участвовать юноши до 17 лет

С 14 по 16 марта в Архангельске пройдет чемпионат мира по хоккею с мячом (бенди) для юношей до 17 лет. Уже подтвердили своё участие Россия, США, Швеция, Норвегия и Финляндия. Вход на все матчи будет свободным.

— Праздник мирового бенди возвращается в Архангельск. Это очень символично, ведь буквально на днях, 30 января, поклонники русского хоккея констатировали: исполнилось ровно 20 лет с того момента, как столица Поморья принимала чемпионат мира по хоккею с мячом, — рассказал руководитель агентства по спорту Архангельской области Андрей Багрецов.

7 февраля пройдет заседание оргкомиссии с участием правительства области и города, правоохранительных органов и САФУ. На ней обсудят обеспечение безопасности, организацию проживания, транспорта и питания для команд, привлечение волонтеров, разработку сувениров и атрибутики.

Также, сообщает ТАСС, член технического комитета Международной федерации хоккея с мячом Сергей Мяус рассказал, что в 2020 году чемпионат мира для юношей до 15 лет тоже пройдет в Архангельске.

Ярослав Вареник
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления