вос.

761мм 100%
USD 93,29
EUR 99,56
Спорт Архангельский «Водник» проиграл «СКА-Нефтянику» и вылетел из тройки лидеров чемпионата России

Итог матча — 5:3 в пользу хабаровчан

Еще на прошлой неделе капитан «Водника» Евгений Дергаев играл в составе сборной России вместе с хабаровскими хоккеистами

В Хабаровске на стадионе «Арена Ерофей» архангельский «Водник» проиграл лидеру чемпионата России «СКА-Нефтянику» со счетом 3:5. И опустился на четвертую позицию в турнирной таблице.

В первые же минуты матча хабаровчане успешно атаковали ворота «Водника». С интервалом в одну минуту забили полузащитники «СКА-Нефтяника» Янис Бефус и Юрий Шардаков. В свою очередь «Водник» спустя десять минут дважды огорчил соперников. Авторами голов стали нападающий Александр Антонов и защитник Сергей Калинин. К концу первого тайма хабаровская команда успела забросить еще один мяч в ворота «Водника».

После перерыва лидер чемпионата России продолжил забивать. Отличились нападающий Артем Бондаренко и защитник Максим Ишкельдин. Третий гол «Водника» в этой игре оформил нападающий Артем Шеховцов. Архангелогородцы так и не смогли сравнять счет и уступили хабаровчанам 3:5. Это повлияло на положение желто-зеленых в турнирной таблице. «Водник» опустился с третьей позиции на четвертую, уступив место в тройке лучших московскому «Динамо».

Это первый матч «Водника» после перерыва на мировой чемпионат по бенди, который проходил в Швеции. Напомним, в составе российской сборной капитан архангельской команды Евгений Дергаев стал чемпионом мира. Удачно выступил на соревнованиях еще один игрок «Водника» Алексей Ибатулов. Он играл за сборную Эстонии, занявшую первое место в группе B.

В следующий раз архангельские хоккеисты встретятся с «Байкал-Энергией». Игра пройдет 9 февраля в Иркутске.