Спорт Архангельский «Водник» разгромил мурманскую команду на чемпионате России по хоккею с мячом

Матч проходил на мурманском стадионе «Строитель»

На прошлой встрече «Водник» сыграл с «Мурманом» со счетом 7:2

Архангельский «Водник» разгромил со счетом 5:2 команду «Мурман». Матч прошел на мурманском стадионе «Строитель» в рамках чемпионата России по хоккею с мячом.

Счет открыл на девятой минуте нападающий «Водника» Александр Антонов. Ответный мяч забросил в ворота желто-зеленых мурманчанин Николай Дмитрий. Дальше произошла путаница. На 29-й минуте «Водник» прорвался к воротам соперника. Поначалу показалось, что это игрок «Мурмана» Александр Кротов забил своим же. Но потом главный судья поправил: автором гола всё же был архангельский хоккеист Андрей Климкин.

Во втором тайме «Водник» трижды перехитрил мурманского вратаря. Очки команде принесли Дмитрий Иванов, капитан Евгений Дергаев и Андрей Климкин. Архангелогородцы, в свою очередь, пропустили только один гол.

Сейчас «Водник» находится на четвертом месте турнирной таблицы. Лидирует по-прежнему хабаровский «СКА-Нефтяник». Следующую игру архангелогородцы проведут с кемеровским «Кузбассом» 24 февраля.