Спорт Трое парапловцов представят Поморье на чемпионате России в Краснодаре

Трое парапловцов представят Поморье на чемпионате России в Краснодаре

Соревнования пройдут с 24 по 30 марта

На чемпионате России пловцы выступят в конце марта

Трое парапловцов из Архангельска представят Поморье на чемпионате России в Краснодаре. Отбор прошел на региональном чемпионате и первенстве по плаванию среди лиц с ограниченными возможностями здоровья в Коряжме, сообщили в областном агентстве по спорту.

— В Коряжме в соревнованиях поучаствовали 45 спортсменов из пяти муниципальных образований: Архангельска, Северодвинска, Котласа, Коряжмы и поселка Вычегодский. На всероссийские соревнования в сборную Архангельской области по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата попали пловцы Мария Удачина, Никита Павлов и Ксения Летакова, — отметили в агентстве.

Чемпионат пройдёт в Краснодаре с 24 по 30 марта. Для ребят это уже не первое испытание такого уровня. Так, Никита и Мария в октябре выступали на первенстве России в Нижегородской области.

Напомним, что о том, как ребята тренируются, и почему для них вода — это космос, у нас на сайте можно почитать подробно.

Отметим, что с 15 по 22 апреля в Пензе спортсмен сборной Архангельской области по спорту глухих Илья Ярыгин будет защищать честь Поморья на чемпионате России по спорту глухих, также в дисциплине «Плавание».

Полина Карпович
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления