южн.

761мм 59%
USD 92,59
EUR 100,27
Спорт Воспитанники коррекционной школы и интернатов Поморья взяли 11 медалей на Всероссийской спартакиаде

На соревнованиях в Смоленске выступили спорстмены из Новодвинска, Приморского района и Няндомы

Воспитанники медико-социальных учреждений Поморья привезли три золотые медали, пять серебряных и три бронзовые

На Всероссийской спартакиаде специальной Олимпиады в Смоленске воспитанники интернатов и коррекционной школы из Архангельской области завоевали 11 медалей. Три из них — высшей пробы.

Архангельскую область на Спартакиаде представляли девять атлетов, сообщает региональное агентство по спорту. Это воспитанники Новодвинского детского-дома интерната, Ширшинского психоневрологического интерната и Няндомской специальной коррекционной школы.

— Два первых места, в беге на 25 и 50 метров, занял Тимофей Тарасов. Еще одну высшую награду завоевал Артем Серов, он стал лучшим в прыжках в длину, — уточнили в агентстве.

Сборная области привезла пять серебряных медалей. Валентина Мищук дважды поднималась на пьедестал: в беге на 400 и 800 метров она стала второй. Николай Голоухов взял серебро в забеге на 800 метров, а Софья Синельникова — на дистанции 50 метров. Также второе место в ходьбе на 400 метров занял Дмитрий Поддуев. Третье место в беге на 50 и 100 метров взяли Иван Сивков и Александр Егоров соответственно. Софья Синельникова к серебряной награде добавила бронзовую в забеге на 25 метров.

На Всероссийской спартакиаде специальной Олимпиады соревновались в легкой атлетике, плавании, волейболе и юнифайд-волейболе. На нее съехались 500 спортсменов из разных регионов России.