RU29
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Архангельске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

759мм 87%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Спорт Юный парапловец из Архангельска взял три золота на первенстве России

Юный парапловец из Архангельска взял три золота на первенстве России

В командном зачете пловцы из Поморья стали шестнадцатыми

Никита Павлов во время тренировки в Архангельске

Первенство России по плаванию лиц с поражением опорно-двигательного аппарата прошли в Смоленске. Архангельскую область на соревнованиях представляли спортсмены Мария Удачина, Ирина Агеева, Иван Гаринов и Никита Павлов. Последний выделился особенно, завоевав сразу три золота, сообщает Агентство по спорту Архангельской области.

— Спортсмен взял три золотые медали: на 200-метровках вольным стилем и в комплексном плавании, а также на дистанции 50 метров на спине. Помимо этого, Никита взял серебро на 100 метрах брассом и бронзу в заплыве на 50 метров вольным стилем, — в пресс-службе Агентства.

Удачным можно назвать также выступление Марии Удачиной. На дистанциях 100 метров вольным стилем и 150 метров в комплексном плавании ей не хватило совсем чуть-чуть до тройки лидеров — оба раза девушка приплыла четвертой. Ирина Агеева и Иван Гаринов заняли места во второй половине турнирной таблицы.


В командном зачете архангельские спортсмены заняли 16-е место из 36 возможных.Всего в соревнованиях поучаствовали 250 команд со всей России.

Ранее мы подробно рассказывали, как эти же ребята тренируются в Архангельске — о их ритме жизни, любви к спорту и роли родителей в тренировочном процессе можно почитать здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления