0 м/c,

760мм 55%
USD 92,59
EUR 100,27
Спорт Архангельский конькобежец Александр Румянцев стал бронзовым призером чемпионата России

И отправится на первые этапы Кубка мира

В четвертый день чемпионата России разыграли 24 комплекта наград

Конькобежец Александр Румянцев представляет Архангельскую область на чемпионате страны. Сегодня он финишировал третьим на дистанции 10 тысяч метров, сообщает областное агентство по спорту.

Архангелогородец показал результат в 13 минут 6,76 секунды. Чемпионат России по конькобежному спорту проходит в эти дни в Коломне. Соревнования являются отборочными для участия в первом этапе Кубка мира. В первых двух этапах Александр Румянцев примет участие — его включили в российскую сборную. Об этом РИА «Новости» рассказала исполнительный директор Союза конькобежцев России Варвара Барышева.

Первый этап Кубка мира пройдет в Минске 15–17 ноября, второй — в польском Томашуве-Мазовецком 22–24 ноября.

Также сегодня архангельский «Водник» стал серебряным призером Кубка России по хоккею с мячом, а «Водник-2004» завоевал Кубок мира.