Спорт Впереди — даже с автоголом: на чемпионате России «Водник» обыграл московское «Динамо»

На последних минутах матча северяне вырвали победу у обладателей Кубка страны

Первый гол матча забил капитан «Водника» Евгений Дергаев

Победой «Водника» завершилась встреча архангельской команды с московским «Динамо». На последних минутах игры желто-зеленые забили решающий мяч. Итог матча — 2:1.

Команды сошлись на льду стадиона «Труд» в Архангельске. В начале первого тайма игроки «Динамо» осторожничали — держали оборону. Но ближе к концу тайма начали атаковать наравне с архангелогородцами. Но заработать очко удалось только капитану «Водника» Евгению Дергаеву на 34-й минуте игры.

Второй тайм начался для «Водника» с неприятной случайности — забили сами себе. Недовольство вратаря «заслужил» полузащитник Максим Анциферов. После этого полчаса хоккеисты боролись за доступ к воротам друг друга, но безрезультатно. Только за три минуты до конца матча «Водник» снова оказался впереди благодаря нападающему Кириллу Попеляеву.

Это второй матч «Водника» на чемпионате России по хоккею с мячом сезона 2019–2020 годов. И вторая победа — 5 ноября желто-зеленые переиграли ульяновскую «Волгу». Примечательно, что в финале Кубка России московское «Динамо» одолело «Водник», оставив ему серебряные медали турнира.

14 ноября архангелогородцы сразятся с сыктывкарским «Строителем» на родном стадионе «Труд».