USD 93,44
EUR 99,58
Спорт Гордимся, Север! «Водник» разгромил «Сибсельмаш» на его домашнем стадионе в Новосибирске

«Водник» разгромил «Сибсельмаш» на его домашнем стадионе в Новосибирске

Архангельская команда победила с крупным счетом в матче чемпионата страны по хоккею с мячом

После сыгранных пяти игр «Водник» — первый в турнирной таблице

Архангельский «Водник» обыграл команду «Сибсельмаш» сегодня, 20 ноября, с разгромным счетом 10:2. Встреча в рамках чемпионата России по хоккею с мячом проходила на стадионе в Новосибирске.

Первые два мяча в ворота соперника игроки «Водника» забили с игры — это были Дмитрий Иванов и Андрей Климкин. Затем со свободного удара гол забил игрок команды-соперника. До перерыва архангельские спортсмены забили еще три мяча с игры. Голами отметились Кирилл Попеляев, Андрей Климкин и Павел Пожилов.

После перерыва игра у «Сибсельмаша» шла не лучше. Павел Пожилов, Кирилл Попеляев и Андрей Климкин забили еще каждый по голу. Счет стал 1:8 в пользу «Водника». Еще один гол принес команде Алексей Ничков за полчаса до конца встречи. Через 10 минут игрок «Сибсельмаша» Павел Анисимов реализовал 12-метровый штрафной удар в ворота архангелогородцев. Под занавес, уже на 91-й минуте, тоже со штрафного забил последний, десятый мяч в ворота новосибирцев капитан «Водника» Евгений Дергаев.

После сыгранных пяти игр в чемпионате страны «Водник» занимает первое место в турнирной таблице, он делит его с «Кузбассом» из Кемерово, который также набрал 13 очков. Четыре встречи архангельский клуб выиграл, и еще один матч как раз с кемеровской командой на прошлой неделе сыграл вничью.