Спорт Гордимся, Север! Серебряная классика: лыжнику из Северодвинска Алексею Шемякину покорилась «Хибинская гонка»

На всероссийских соревнованиях спортсмен из Поморья занял второе место

Трасса в Кировске не первый раз приносит медаль Алексею

Лыжник из Северодвинска Алексей Шемякин завоевал серебряную медаль на всероссийских соревнованиях «Хибинская гонка» в городе Кировске в Мурманской области. Вторым Алексей стал на дистанции в 10 километров классическим стилем. Он пришел к финишу с результатом 26 минут 22,1 секунды, сообщает областное агентство по спорту.

В соревнованиях принимают участие около 170 спортсменов со многих регионов России, а также Республики Беларусь. Это первые в Северо-Западном федеральном округе зимние старты Международной федерации лыжного спорта (FIS).

Для северодвинца трассу в Кировске можно назвать счастливой. В апреле этого года он завоевал на ней золото. А до этого успеха он стал бронзовым призером чемпионата России по лыжным гонкам, который проходил в родных пенатах — спортивном центре «Малиновка» в Устьянском районе. Также Алексей является вице-чемпионом чемпионата страны по лыжероллерам.