761мм 100%
Подробнее
USD 89,07
EUR 95,15
Спорт Гордимся, Север! Архангельский «Водник» с трудом победил аутсайдера чемпионата страны из Мурманска

Встреча с «Мурманом» на стадионе «Труд» закончилась с минимальной разницей в счете

Пока в чемпионате страны архангельская команда не проиграла ни одного матча

Сегодня, 27 ноября, на стадионе «Труд» в Архангельске «Водник» сыграл очередной матч в чемпионате России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги. С трудом архангельская команда смогла победить клуб из Мурманска «Мурман», который сейчас занимает последнюю строчку турнирной таблицы чемпионата. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу «Водника».

Первый гол забили гости в первом тайме поединка. На перерыв мурманчане ушли с преимуществом. Во второй половине встречи «Водник» собрался и забил два мяча на 70-й и 80-й минутах игры. Голами отличились Кирилл Попеляев и Алексей Ибатулов.

— Тяжелый для нас матч. Соперник двигался очень хорошо. У нас сегодня, скажем так, не самого лучшего качества игра была, но я рад, что мы все-таки дожали соперника, — сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Водника» Николай Ярович.

С начала чемпионата «Водник» сыграл шесть матчей, выиграв в пяти из них и одну встречу завершив вничью. В турнирной таблице клуб делит второе место с «Енисеем» — обе команды набрали по 16 очков. На первой строчке — «СКА-Нефтяник» с 19 очками, но у него сыграно на один матч больше.