Спорт 18 медалей на троих: архангельские парапловцы стали призерами Кубка России в Раменском

Соревнования проводили среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата

Архангельские пловцы с их тренером — Еленой Яковлевой

Юные пловцы из Архангельской области Никита Павлов, Ксения Летакова и Мария Удачина завоевали 18 медалей на Кубке России по плаванию. Соревнования прошли среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

Старты проводили в подмосковном Раменском. За медали боролись 138 спортсменов из 29 регионов страны.

— Никита Павлов взял золото на дистанции 200 метров вольным стилем. В заплывах на 50 метров на спине и на 200 метрах комплексным плаванием Никита был вторым, а на стометровках вольным стилем и брасом, а также на пятидесяти метрах баттерфляем наш спортсмен стал бронзовым призером соревнований, — сообщает спортивно-адаптивная школа.

Столько медалей архангелогородцы привезли с соревнований

Ксения Летакова стала первой на стометровке баттерфляем, также у нее три серебра на дистанциях 100 метров на спине, 200 метров комплексным плаванием и 400 метров вольным стилем. Также спортсменка взяла одну бронзу — в заплыве на 100 метров брассом.

Золото на дистанции 200 метров вольным стилем — у Марии Удачиной. Также у нее пять серебряных наград: на 50 и 100 метров вольным стилем, 50 метров брассом, 50 и 100 метров на спине, и бронза — за заплыв на 150 метров.

Теперь парапловцы готовятся к чемпионату России на дистанции 50 метров. Он стартует в Дзержинске 15 января 2020 года.

Мария Удачина несколько раз устанавливала рекорды России по плаванию. Как готовят учеников в спортивно-адаптивной школе, можно прочитать в материале 29.RU.