4 декабря суббота
СЕЙЧАС -21°С

На первенстве мира по бенди в Архангельске молодежная сборная России одолела шведов

Это второй матч нашей сборной на соревнованиях

Поделиться

Днем россияне тоже праздновали победу

Поделиться

Второе выступление российской «молодежки» по хоккею с мячом на первенстве мира в Архангельске — и снова победа. Сегодня вечером наши хоккеисты разгромили шведов со счетом 4:1.

Единственный гол шведы забили в самом начале игры — на 9-й минуте 12-метровый реализовал полузащитник Понтус Нордстрём. Под конец первого тайма отправил мяч в ворота шведов полузащитник Григорий Федоров. Во втором тайме его примеру последовали капитан сборной России Олег Тарнаруцкий, полузащитники Артем Репях и Алексей Торгонский.

Сегодня же, 20 декабря, перед официальным открытием первенства россияне встретились с финской командой. Итог матча — 6:2 в пользу России. Завтра в 11 часов наши спортсмены выйдут на лед, чтобы сразиться с командой Казахстана.

На первом этапе первенства команды сыграют друг с другом в один круг, затем их распределят по полуфинальным парам.

Главный тренер молодежной сборной России — архангелогородец Эдуард Трифонов. Также в команде — два воспитанника архангельского хоккея: полузащитник Евгений Громницкий и нападающий Илья Насекин, сообщает областное агентство по спорту.