Спорт Игры «Водника» В Архангельске впервые разыграли Суперкубок России по хоккею с мячом

В Архангельске впервые разыграли Суперкубок России по хоккею с мячом

Победил клуб из Хабаровска «СКА-Нефтяник»

Клуб из Хабаровска второй год подряд выигрывает престижный трофей

Вчера, 5 января, на стадионе «Труд» в Архангельске впервые в истории города состоялся розыгрыш Суперкубка России по хоккею с мячом. Игру посетили 3,5 тысячи зрителей.

За трофей боролись московский клуб «Динамо» и команда из Хабаровска «СКА-Нефтяник». Встреча завершилась победой хабаровского клуба.

Инициативу с первых минут матча взяли москвичи: они провели серию острых атак, заработали угловые удары. Одних из них завершился голом в ворота хабаровчан. Затем «СКА-Нефтяник» ответил «Динамо» голом. После этого обмен забитыми мячами продолжился, однако на перерыв гости с Дальнего Востока ушли с преимуществом в три мяча. Однако это не сбило с толку соперников. После отдыха хоккеисты «Динамо» сразу же забили и затем продолжали атаковать. Хабаровчане не только выстояли, но и забили несколько безответных голов.

Матч завершился со счетом 9:5 в пользу «СКА-Нефтяника». Таким образом, эта команда второй раз подряд выиграла престижный трофей.

Кстати, «Водник» продолжает борьбу в чемпионате России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги. Перед новогодними каникулами архангельский клуб разгромил кировскую «Родину».