Спорт Архангельская байдарочница Маргарита Елфимова вошла в состав молодежной сборной России

Она удачно выступила на Кубке президента

В Москве Маргарита Елфимова выступила второй раз за сезон

Воспитанница архангельской спортивной школы Маргарита Елфимова вошла в молодежный состав сборной России по гребле на байдарках и каноэ.

С 15 по 16 августа северянка выступала на международных соревнованиях по гребле на Кубок Президента РФ. Старты проходили на гребном канале «Москва». В байдарке-одиночке на короткой дистанции 200 метров Маргарита оставила позади именитых спортсменок и финишировала шестой. В экипаже на дистанции К-4 200 метров (микс) Маргарита также была шестой, а на дистанции К-2 500 метров в паре со спортсменкой из Калининградской области финишировала седьмой. В экипаже на дистанции К-4 500 метров заняла пятое место.

— Стоит отметить, что Рита была самой младшей участницей на турнире и показала лучшие результаты среди спортсменок ее возраста, — рассказали в спортивной школе олимпийского резерва им. Соколова, где занимается Маргарита.

Для архангельской спортсменки это вторые соревнования в этом сезоне. Незадолго до соревнований на Кубок президента она выступила на чемпионате России. В финале на дистанции К-1 500 метров Маргарита стала девятой.

О пути молодой байдарочницы в спорт мы подробно рассказывали. В спортивную школу ее провели родители в 2010 году.