Спорт Архангельский «Водник» победил кировскую «Родину» в матче чемпионата России по хоккею с мячом

Архангельский «Водник» победил кировскую «Родину» в матче чемпионата России по хоккею с мячом

Следующий матч «Водника» пройдет 15 декабря

К концу первого тайма счет составил 6:0

В Архангельске на стадионе «Труд» состоялся очередной матч в рамках чемпионата России по хоккею с мячом. Местный «Водник» победил кировскую «Родину» со счетом 10:2.

Первый гол «Водник» забил с первых же минут. Свой первый мяч «Родина» забила лишь на 59-й минуте. К тому моменту счет составил 9:1.

— Что тут говорить? Одна команда была намного сильнее другой, — сказал главный тренер «Родины» Андрей Рушкин. — Была мобильнее, точнее в передачах, быстрее, сделала результат достаточно быстро. Мне дало это шанс поставить во втором тайме много молодежи, все, кто у нас есть. Потому что в тех матчах, где мы пытаемся бороться за очки, это не дается сделать, а здесь они поиграли, я их посмотрел. Думаю, это даст возможность задуматься взрослым игрокам, обратить внимание, что молодежь была нисколько не хуже, чем они в первом тайме.

К концу матча «Родина» заработала 40 штрафных минут, а «Водник» — 10.

— С первых минут решили сыграть очень агрессивно, прессовать соперника. Считаю, у нас это получилось. В первом тайме и атаковали большими силами, и были быстрее. Разнообразие было в атаке наконец-то. Хороший первый тайм. Второй тайм был веселый, обе команды немножко забыли про обороны, атаки шли в одну-другую сторону, веселый, интересный хоккей. Я ребятами доволен, хорошо сыграли. Радует, что забивает очень много игроков, — сказал тренер «Водника» Николай Ярович.

После победы «Водник» переместился на шестую строчку в турнирной таблице. 15 декабря команда сыграет с мурманским «Мурманом». Матч состоится на стадионе «Труд» в 19:00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления