RU29
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Архангельске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

763мм 60%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Спорт Лыжник от Поморья Александр Большунов рассказал Урганту о свадьбе и обогнал его с туалетной бумагой

Лыжник от Поморья Александр Большунов рассказал Урганту о свадьбе и обогнал его с туалетной бумагой

Спортсмен во второй раз становится гостем вечернего шоу на Первом канале

Даже «Мягкая лыжня» покорилась Большунову

Лыжник Александр Большунов, представляющий Архангельскую область, снова стал гостем программы «Вечерний Ургант» на Первом канале. Спортсмен рассказал, почему ему приходится часто сдавать допинг-пробы, как сломал лыжную палку на дистанции, и пригласил на свою свадьбу одного из главных соперников — норвежского спортсмена Йоханнеса Клэбо.

Александр Большунов — четырехкратный призер Олимпийских игр 2018 года, родился в Брянской области. По соглашению с группой компаний «УЛК» представляет Архангельскую область на всероссийских соревнованиях с 2019 года.

Драматичная история с палкой случилась в начале марта на чемпионате мира. На финише 50-километрового марафона Большунов сломал палку. В итоге он пришел только третьим, а золото досталось Йоханнесу Клэбо. Российский лыжник так расстроился, что не сдержал слез. Позднее судьи дисквалифицировали победителя, и Большунов стал серебряным призером.

Большунов расплакался от обиды: сломанная палка помешала ему бороться за золото

— Там всего осталось 100 метров. Если бы за километр было, я бы поменял палку и продолжил дальше. А здесь без вариантов, — сказал Ивану Урганту Александр Большунов.

Россиянин даже пригласил своего соперника на свою свадьбу с лыжницей Анной Жеребятьевой, которая назначена на 24 апреля.

— Это было до чемпионата мира, как раз перед началом — на награждении после скиатлона, после командного спринта, — вспоминает Большунов. — Как раз я ему отдал приглашение, после чего он мне дал ответ по почте, что он не сможет, участвует в шоу.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

После короткого интервью Иван Ургант предложил Большунову выйти на «Мягкую лыжню» — поучаствовать в шуточном соревновании. Участники должны были размотать на скорость по два рулона туалетной бумаги. Победил Александр Большунов.

Год назад Александр Большунов уже был на «Вечернем Урганте». Тогда он похвастался кубком из дерева. Награду вырезал его отец, так как из-за пандемии спортсмен не смог забрать настоящий «Большой хрустальный глобус», который ему достался из-за досрочной победы в общем зачете Кубка мира по лыжным гонкам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления