Спорт Спецоперация на Украине мнение «20 лет подготовки для мечты»: лыжник из Поморья — об отстранении сборной России от Паралимпиады

«20 лет подготовки для мечты»: лыжник из Поморья — об отстранении сборной России от Паралимпиады

Иван Кодлозеров эмоционально высказался о ситуации в Instagram

Иван Кодлозеров — лыжник родом из города Мирного

Накануне стало известно, что Международный паралимпийский комитет снял сборные России и Белоруссии с Паралимпиады в Пекине. Одним из участников от России должен был стать уроженец Мирного лыжник Иван Кодлозеров. Спортсмен эмоционально отреагировал на отстранение сборной от соревнований — в посте в Instagram он напомнил, что это уже не первая Паралимпиада, которую он вынужден пропустить, несмотря на все усилия и долгую подготовку. Публикуем его мнение.

— Больше 20 лет подготовки для преодоления своей мечты, своей цели. В 2014-м на Паралимпиаде в Сочи я был близок к пьедесталу, потом с 2015-го нас отстранили из-за допинга, которого у нас не было! За месяц до Олимпиады в Корее — 2018 нам сказали, что мы не едем, опять 4 года подготовки…

22 октября 2021 года я уехал из дома, чтобы полностью сконцентрироваться на своей цели, сезон был не легкий, но я знал, к чему я иду! В день вылета с заключительного сбора в Италии закрывают воздушное пространство для РФ, мы добираемся до Турции, оттуда —в Новосибирск, и вот спустя 60 часов мы добрались до Пекина, счастливые и радостные. Ведь Паралимпиада — это большой праздник раз в 4 года, а у нас — спустя 8 лет… Сегодня проснулись, посмотрели трассу, сделали работу и [думали], послезавтра первая гонка: спринт, биатлон.

Дай бог всем здоровья и терпения! А впереди еще 4 года тяжелой работы к Паралимпиаде в Италии — 2026…

P. S.: Без России на пьедестале — это не победы!

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Согласны с автором?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления