Спорт В Архангельскую область приехали звезды лыжного спорта: чем они занимаются

В Архангельскую область приехали звезды лыжного спорта: чем они занимаются

Сейчас лыжники находятся в Устьянах

Олимпийцы не первый раз приезжают в «Малиновку» на сборы

Сборная команда России по лыжным гонкам приехала на тренировочные сборы в Устьянский район. Уже сейчас на лыжероллерных трассах Центра активного отдыха «Малиновка» можно встретить призеров пекинской Олимпиады. Среди них — знаменитые Александр Большунов и Наталья Непряева. Также в «Малиновке» находятся президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе, тренер российской сборной Юрий Бородавко и другие звезды большого спорта.

Ранее в «Малиновку» прибыла группа юниоров, олимпийская чемпионка Юлия Ступак, спортсмены, которые тренируются под руководством Олега Перевозчикова.

Звезд лыжных гонок можно встретить на трассах. На фото — Александр Большунов

Наталья Непряева, Александр Большунов и Анна Жеребятьева вошли в состав сборной Архангельской области по лыжным гонкам и начали выступать за регион на всероссийских соревнованиях в 2019 году. Это стало возможно благодаря соглашению с Группой компаний «УЛК». Документ будет действовать до 31 декабря 2023 года.

Спортсмены не первый раз приезжают в «Малиновку». Так, например, весной они высоко оценили качество трасс и комфортные условия центра.

— Мне есть с чем сравнивать, и могу сказать, что здесь очень крутая трасса. За что огромная благодарность Группе компаний «УЛК», — поделилась тогда Наталья Непряева.

В Устьянах созданы все условия для комфортных тренировок и отдыха

Олимпийцы пробудут в регионе до 3 июля.

Следить за сборами олимпийцев можно на официальной странице центра в Устьянах.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления