Спорт Мама ругается, жена смеётся: автор футбольного забора под Северодвинском не ждал славы на всю страну

Мама ругается, жена смеётся: автор футбольного забора под Северодвинском не ждал славы на всю страну

Креатив в СНТ «Радуга» устроил северодвинец Константин Тарабычин

Идея взять баллончики с краской и украсить забор на своей даче рисунками с флагами сборных и итогами матчей на ЧМ-2018 пришла северодвинцу Константину Тарабычину. Автор необычного футбольного декора в СНТ «Радуга» под Северодвинском вовсе не думал, что его творение заинтересует главные спортивные издания страны и известного журналиста Юрия Дудя — просто пришло время покрасить забор, рассказал 29.ru Константин.

Константин Тарабычин художественным творчеством никогда не занимался — рисовать учится прямо на своем дачном заборе

Начало футбольному забору было положено 14 июня, в тот вечер, когда со счетом 5:0 Россия обыграла Саудовскую Аравию. Тогда Константин смотрел матч на даче и решил немедленно зафиксировать радостный для любого российского болельщика момент.

Особенно радуют автора футбольного полотна победы нашей сборной

Начатое дело мужчина обещает завершить — на стене появятся результаты всех игр чемпионата.


— Чем ближе к финалу, тем больше по размерам буду рисовать флаги. Места как раз хватит. В прошлые выходные не рисовал из-за дождей, поэтому есть пропуски. Но сейчас стараюсь заполнять — езжу на дачу вечерами даже в будни. Опыта аэрографии до этого не было, так что учусь на собственном опыте. Изучал флаги, появились трафареты для изображений символики. Мама у меня ворчит, говорит, лучше бы делом занимался, жена смеется, местные жители рады, поддерживают, — рассказал нам автор красочной сводной таблицы Константин Тарабычин.

На рисунки ушел уже не один десяток баллончиков с краской

По его словам, в планах счета и изображения флагов дополнить другой символикой, например футбольными мячами. Рассчитывает, что забор своей яркостью будет радовать его и соседей еще года четыре — никто не рвется его испортить, а сама краска стойкая.

Соседи по даче, Вячеслав Александрович и его супруга Валентина, приветствуют начинание мужчины — это помогает быстро вспомнить забытые счета матчей

Константин признается, что в ближайшем матче с участием России будет наблюдать за игрой особенно, ведь Хорватию, с которой российские футболисты сразятся в ближайшую субботу, он считает одной из самых сильных команд чемпионата.

Посмотреть на ставший знаменитым забор можно, выехав в СНТ «Радуга», что в 25 минутах от Северодвинска

О себе северодвинец рассказал, что работает в строительной сфере, а в свободное время пишет стихи и занимается общественной деятельностью — недавно был избран председателем Пушкинского общества в Северодвинске.

Полина Карпович
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления