0 м/c,

759мм 100%
USD 92,01
EUR 98,72
Спорт Архангельский конькобежец Александр Румянцев взял золото на чемпионате России

Архангельский конькобежец Александр Румянцев взял золото на чемпионате России

Северянин стал первым на дистанции 5000 метров

В январе на чемпионате Европы Румянцев занял второе место на этой же дистанции, уступив итальянцу Николе Тумолеро

На чемпионате России по конькобежному спорту в Коломне архангелогородец завоевал золотую медаль на дистанции 5000 метров.

Как сообщает областное агентство по спорту, 5000 метров Александр Румянцев пробежал за 6 минут 20,46 секунды. Второе и третье место заняли спортсмены из Нижегородской области и Краснодарского края.

Селфи победителей. В центре — Александр Румянцев

Завтра, в последний день соревнований, Александр Румянцев выйдет на его коронную дистанцию - 10 тысяч метров.

В чемпионате России участвуют более 130 сильнейших конькобежцев России. Соревнования открывают новый олимпийский цикл. В Коломне отбирают спортсменов, которые отправятся на первые этапы Кубка мира по конькобежному спорту. Они пройдут в Японии с 16 по 18 ноября и с 23 по 25 ноября.