Спорт Двойная победа: гребцы из Архангельской области стали третьими на спартакиаде и первенстве России

Соревнования проходили в центре гребного слалома в Новгородской области

Справа — призёры соревнований из Архангельской области

Сборные Архангельской области стали третьими в командном зачёте IX Летней спартакиады учащихся и первенства России страны по гребному слалому. Старты проходили в городе Окуловка Новгородской области, сообщили в СДЮСШОР имени Л. К. Соколова.

Командный зачет IX Спартакиады учащихся России по гребному слалому выиграла команда Санкт-Петербурга с 753 очками. Второе место у Московской области — 655 очков. Третье место у команды Архангельской области — 580 очков.

Также серебряными призёрами спартакиады стали воспитанники спортшкол имени Л. К. Соколова и «Поморье» Михаил Хвиюзов и Дмитрий Шестаков в категории С-2м — каноэ-двойки.

На первенстве России по гребному слалому до 17 лет тройка команд-лидеров аналогичная. Первое место у Московской области, второе место — у сборной Санкт-Петербурга, спортсмены Поморья — третьи. Серебряная медаль соревнований — у Софии Балай и Марины Новыш из СШОР «Поморье» и Софии Дружининой из спортшколы имени Л. К. Соколова. Они выступали в категории 3хК-1ж (каяки).