Спорт Архангельский конькобежец Александр Румянцев стал серебряным призером чемпионата Европы

Он выступил в командной гонке

Александр Румянцев завоевал медаль в заключительный день чемпионата

В командной гонке преследования на чемпионате Европы российские конькобежцы завоевали серебряные медали. В составе российского трио на лед вышел архангельский спортсмен Александр Румянцев.

Денис Юсков, Александр Румянцев и Данила Семериков пробежали дистанцию за 3:42,47 минуты. Лучшее время показали нидерландские конькобежцы — 3:40,63 минуты. Третьими стали спортсмены из Норвегии (3:43,39).

По информации ТАСС, сборная России по конькобежному спорту заняла второе место в неофициальном медальном зачете соревнований. Россияне завоевали 17 медалей.

Чемпионат Европы по конькобежному спорту на отдельных дистанциях проходит с 10 по 12 января в нидерландском Херенвене. Соревнования проводятся во всех олимпийских видах программы, кроме самых длинных дистанций — 5000 метров у женщин и 10 000 метров у мужчин, а также в командном спринте, сообщает Союз конькобежцев России.