RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

755мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Спорт Легкоатлет с ПОДА из Архангельской области взял бронзу на чемпионате России

Легкоатлет с ПОДА из Архангельской области взял бронзу на чемпионате России

Выигрышной для Александра Яремчука стала дистанция на 5000 метров

Спортсмен пробежал 5000 метров за 13 минут 59,18 секунды

Легкоатлет сборной Архангельской области по спорту ПОДА (с поражением опорно-двигательного аппарата) и региональной спортивно-адаптивной школы Александр Яремчук стал третьим на дистанции 5000 метров на чемпионате России по легкой атлетике. Соревнования проходили в Челябинске.

Как сообщают в спортивно-адаптивной школе региона, спортсмен пробежал дистанцию за 13 минут 59,18 секунды — и это стало мировым рекордом в категории параспортсменов. Правда, рекордный результат не будет засчитан из-за того, что соревнования проводились среди атлетов без нарушений по здоровью.


— Результат Александра на 5000 метров — это выше норматива мастер спорта по здоровым спортсменам, это на 6 секунд быстрее мирового рекорда среди спортсменов его категории. До Александра Яремчука среди легкоатлетов региона только Валерий Абрамов пробегал эту дистанцию быстрее 14 минут, — уточняют в спортивно-адаптивной школе.

Своими эмоциями от удачного выступления Александр Яремчук поделился на своей странице в Instagram, отметив, что «это было максимально круто» и его цель выполнена.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

С 10 по 18 сентября Александр будет находиться на сборах в Московской области в составе сборной команды России, а после поучаствует в Московском марафоне на 42,195 км.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления