764мм 54%
USD 91,98
EUR 100,24
Спорт Гордимся, Север!

Байдарочники из Архангельской области завоевали золото на первенстве России по гребле

Еще одна спортсменка из Поморья вошла в десятку лучших

Максим Рохин и Илья Бояшов победили в заезде байдарок-двоек на 200-метровой дистанции

Сегодня, 26 сентября, в заезде байдарок-двоек на первенстве России по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров до 24 лет спортсмены из Архангельской области Максим Рохин и Илья Бельшев завоевали золотую медаль.

Они финишировали первыми в заезде на дистанции 200 метров с результатом 34.058 секунды, сообщили в областном агентстве по спорту. На этой же дистанции в десятку сильнейших спортсменок вошла Алина Дехтяренко. Соревнования проходят на этой неделе на озере Сазанка в городе Энгельсе. В них участвуют около 500 спортсменов из 29 субъектов России.

Ранее байдарочница из Архангельска Маргарита Елфимова вошла в молодежный состав сборной России по гребле на байдарках и каноэ, удачно выступив на Кубке президента РФ. Там же золото и бронзу завоевала Наталья Подольская.