RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

754мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Весна Снег и резкие морозы: синоптики отложили наступление теплой весны в Архангельске

Снег и резкие морозы: синоптики отложили наступление теплой весны в Архангельске

Изменения — уже со среды

Теплая весенняя погода только снится

До конца недели в Архангельске сохранится контрастная погода. Ближайшее изменение ждет северян уже в среду, сообщают в Северном УГМС.

Понижение температуры и осадки, которые будут сменять друг друга всю ближайшую неделю, связаны с тем, что северная часть Поморья, куда входит и Архангельск, попадает под активный циклон.

— 14 марта в Архангельске температуры от -1 до -3 градусов, но ожидается продолжительный снегопад. К вечеру — -4... -7 градусов. С 15 марта будет резкое понижение температуры — -14... -18 градусов ночью. А уже на следующий день морозы ослабнут и воздух прогреется до -5... -10 градусов, — пояснила ведущий синоптик Северного УГМС Татьяна Ружникова.

По данным синоптиков, пока устойчивого движения к теплой весне не предвидится. После выходных новый циклон вновь принесет области сильные снегопады.

Тенденция к похолоданию перешла с февраля. Средняя месячная температура воздуха составила -11... -15 °С, что ниже климатической нормы на 0,1–1,9 °С. Осадков выпало 11–42 мм (39–153% от нормы).

Полина Карпович
Фото: Дмитрий Дуванов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления