Весна В первые майские праздники в Поморье будет тепло, но дождливо

В первые майские праздники в Поморье будет тепло, но дождливо

Больше повезет южным районам области — там до уверенных +15 °C

Днем в выходные попасть под дождь шансов будет меньше — синоптики обещают, что после осадков погода разгуляется

Переменчивость циклонов над Поморьем на этих длинных выходных приведет к тому, что северян со всех районов ожидает дождливая погода, а по утрам — туман. Но затяжных осадков ждать тоже не стоит, в разгар дня будет теплее и комфортнее, сообщают синоптики Северного УГМС.

— В субботу влияние циклона будет ослабевать, поэтому осадки пройдут в большинстве районов. В ночные и утренние часы местами туман. Ветер ожидается южный и юго-западный, но слабый. Днем в северных районах он повернет к северному, северо-западному направлению, но усилится немножко. Ночью ожидается до -2... +3 °C, днем — +4... +9 градусов. Теплее на юге — до -11 °C. В Архангельске также есть вероятность дождя. Днем чуть холоднее, максимум до +9 °C, — рассказала начальник отдела метеорологических прогнозов Людмила Цыплакова.

Влияние антициклона, который придет в Поморье в воскресенье, не спасет от осадков. По области все равно пройдут дожди, но местами, в северных районах вероятен даже снег. Ночью в большинстве районов -3... +2 °C, на северо-востоке похолоднее — до -7 °C. Днем общий температурный фон останется в пределах до +11 градусов, теплее воздух прогреется только на юге, в Вельском, Няндомском районах: там до +13 °C.

Новый циклон и стабильно появляющиеся осадки ждут северян в начале недели. Воздух прогреется до +9 °C в северных районах и до +15 °C — на юге Поморья.

Полина Карпович
Фото: Сергей Сюрин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления