Весна 9 мая — 2021 Выходные до 10 мая Власти ответили, в каком формате пройдет празднование 9 Мая в Архангельске

Власти ответили, в каком формате пройдет празднование 9 Мая в Архангельске

Точно будет парад, у Вечного огня уже идут репетиции

Первая репетиция прошла 29 апреля, финальная намечена на 7 мая

В Архангельске на площади Мира у Вечного огня 9 Мая состоится парад Победы. Уже прошла первая репетиция. В торжестве в честь 76-й годовщины поучаствуют 600 военнослужащих Архангельского гарнизона. Но из соображений безопасности в период пандемии не будут привлекать к нему кадетов и юнармейцев.

Первая репетиция уже прошла 29 апреля. Ее провел начальник Архангельского территориального гарнизона, командир Беломорской военно-морской базы контр-адмирал Олег Зверев. Он и будет принимать парад.

На репетиции военные отработали строевую выправку, слаженность, приветствие и вынос знамен

Как рассказал военный комендант Архангельска Вадим Малыхин, привлекать к участию в параде, как это было в прошлые годы, на этот раз не будут несовершеннолетних — кадетов и юнармейцев. Зато впервые в параде поучаствуют расчеты от областного УМВД и военно-учебного центра Северного (Арктического) федерального университета имени М. В. Ломоносова.

Парад ограничится площадью у Вечного огня, шествия по набережной или другим улицам не планируют. Для подготовки к Дню Победы военные проведут еще две репетиции — 4 и 7 мая.


Уже ставшего традиционным шествия «Бессмертного полка» по Троицкому проспекту в этом году не будет — его перенесли в онлайн-формат.

Вы пойдете смотреть парад Победы 9 Мая?

да
нет
еще не решил(-а)

Напомним, что в прошлом году из-за пандемии коронавируса День Победы страна официально праздновала 24 июня. Самые трогательные моменты из разных городов России смотрите в этом фоторепортаже. Парада в Архангельске в 75-летие со дня Победы в Великой Отечественной войне не было, как и салюта. Но город отметил юбилей с запуском голубей в небо и огромным красным знаменем на набережной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления