Весна В Архангельске — снегопад: надолго ли задержится плохая погода

В Архангельске — снегопад: надолго ли задержится плохая погода

Синоптики рассказали, когда ждать потепления

Погоду сейчас определяет циклон с севера Атлантики

На носу май, а в Архангельске снова валит снег. Синоптики говорят, что погоду сейчас определяет циклон с севера Атлантики.

Специалисты Северного УГМС предупреждают, что в воскресенье, с тылом уходящего циклона, в северных районах — куда входит и Архангельск — возможно усиление ветра.

— Что касается температурного фона, то область здесь можно разделить на две половины. Северную, где и ночью будет холодно (от 0 до -6 °C), и днем достаточно прохладно (не выше +6 °C). И южную, где в ночные часы сохранятся положительные температуры (до +5 °C), а днем воздух прогреется до +14 °C, — рассказали синоптики о погоде в эти выходные.

На следующей неделе на погоду в Архангельской области тоже будет влиять циклон, но уже с районов Балтики.

— Будет выноситься теплая и влажная воздушная масса. Температурный фон будет постепенно повышаться, и уже к концу недели даже в северных районах области существенно потеплеет, — сообщили в Северном УГМС.

Напомним, что в Архангельске в начале недели ждут ледоход. Спасатели провели взрывные работы на Пинеге, чтобы там не скапливалось слишком много льда и не произошло затопление населенных пунктов.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления