RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

1 м/c,

вос.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Весна Холодный ветер с дождем? Синоптики сказали, какая погода будет в Архангельской области в выходные

Холодный ветер с дождем? Синоптики сказали, какая погода будет в Архангельской области в выходные

Обычно в эти дни люди стараются выбраться на природу

В Архангельске всё еще ждут ледоход — возможно, он подоспеет как раз на выходных

Приближаются первые длинные майские выходные. Обычно в эти дни люди стараются выбраться на природу. Но позволит ли погода? Синоптики рассказали, смогут ли северяне насладиться теплыми деньками.

По информации Гидрометцентра Северного УГМС, в выходные в большинстве районов Поморья пройдут дожди, в северных районах (куда входит и Архангельск) — с мокрым снегом. Усилится ветер.

— Температурный фон в ночные часы ожидается от 0 до +5 °C, на северо-востоке — 0... -5 °C, днем — +5... +10 °C, в южных районах до +15 °C, — отметили в Северном УГМС.


На следующей неделе тоже ожидают осадки. Температурный фон ночью — +1... +6 °C, в отдельные дни в северных и северо-восточных районах возможно понижение до -3 °C, днем — +4... +9 °C, в южных районах — до +14 °C.

Тем временем в Архангельске всё еще ждут ледоход. Изначально его ждали в городе 25 апреля, потом 28-го, но сроки снова сдвинулись. По новому прогнозу Росгидромета, подход основного ледохода к Архангельску ожидается не ранее 29 апреля.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления