RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

1 м/c,

вос.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Стиль и красота Заготовки на зиму, пледы и галоши: что обещает северянам осенний фримаркет «Кладовка»

Заготовки на зиму, пледы и галоши: что обещает северянам осенний фримаркет «Кладовка»

Его планируется провести 30 сентября с 16 до 18 часов в Доме молодежи

Проект «Кладовка» работает с весны 2014 года

Фримаркет «Кладовка» для архангелогородцев явление не новое, но с каждый разом интерес к мероприятию растет. Первая осенняя ярмарка вещей, которым можно подарить вторую жизнь и тем самым обрести новые, пройдёт 30 сентября с 16 до 18 часов. Площадкой для неё станет Дом молодежи, для работы в день проведения фримаркета будут нужны волонтеры, сообщают организаторы.


— Идея проекта проста: всё безвозмездно. Делимся, дарим, меняемся. Проект начал развиваться с весны 2014 года на инициативе АРОО «Арт-Север». За время проведения «Кладовок» через нас прошли тысячи самых разных вещей и тысячи людей, которые менялись, дарили и делились хорошим настроением. Такие проекты повышают уровень экологического просвещения среди жителей Архангельска и области, укрепляют дружеские и бескорыстные связи между людьми, развивают добровольчество, — рассказала создатель фримаркета Валентина Морозова.

Правила участия просты: если в вашем доме скопилось много ненужных вещей: одежды, игрушек, книг или украшений, их можно принести 30 сентября в Дом молодежи. За каждую сданную вещь вы получаете купоны, которые можно обменять на понравившуюся вещь. Организаторами определен курс: 1 купон равняется двум книгам, одному предмету одежды, двум предметам бижутерии, одной большой игрушке или двум маленьким, одному большому или двум маленьким предметам рукоделия.


Осенняя «Кладовка» принимает соответственно осеннюю одежду, аксессуары — ремни, сумки, зонтики, шарфы, бижутерию и даже пледы, осеннюю обувь, от кожаных сапог до галош. Среди того, что можно будет принести в «Кладовку»: книги, чистые тетради и блокноты, игрушки, а также свежий урожай и заготовки на зиму.

Вход на фримаркет свободный и бесплатный. Организаторы отмечают, что работать будут купоны нового формата, которые уже выдавались на предыдущих ярмарках, но не были потрачены.

Напомним, что в апреле 29.ru показывал изнутри, как работает проект «Кладовка», в своем стриме. Идею создавать такие бесплатные ярмарки подхватили и другие активисты Архангельска, например, в конце августа на Воскресенской прошёл уличный фримаркет «ЧёПоЧём».

Полина Карпович
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления