Стиль и красота Испытано на мужчине Испытано на мужчине: как журналисту 29.RU пришлось кричать из-за привычных женских процедур

Испытано на мужчине: как журналисту 29.RU пришлось кричать из-за привычных женских процедур

Вы не знаете, что такое боль, если не избавлялись от волос с помощью сахара или воска

Непередаваемые ощущения, как тут не вспомнить самые известные крики? 

Погожим осенним днем я мог быть на очередном суде, где в последнее время часто штрафуют активистов. Однако такси доставило меня не к Областному суду, а в студию биоэпиляции O-la-la. Разбираться мне на этот раз придется не в судебной апелляции, а в салонной депиляции. Меня ждут страдания и боль, но я готов к продолжению проекта «Испытано на мужчине». Заглянем в салон?

На стене тут висит ценник. Отдельно для мужчин и отдельно для женщин. Значит, я не первый мужчина здесь. И оказывается, у мужской половины восковая депиляция пользуется успехом.

— Мужчины, которые занимаются спортом, приходят. У них грудь, живот, спина, плечи — такие зоны. Не сказала бы, что мужчин ходит много, но один-два человека в день есть, — рассказывает мастер-технолог Ольга Колобова.

Мне рассказали, что мужская и женская депиляция отличается только названиями зон. Это как «не ПТУ, а колледж», только «не глубокое бикини, а пах». Но материалы используют одни и те же, хотя по цвету они тоже разные: мужской черный, а женский, вы не поверите, розовый.

Шугарингом пользовались еще в Древнем Египте. Интересно, царица Нефертити делала это с таким же лицом? 

Комната, где я смог «причаститься» к великому таинству шугаринга (до этого я не представлял, как это выглядит), отдаленно похожа на операционную: посреди комнаты стоит стол, куда меня и приглашают прилечь. Будем удалять волосы с груди.

Сначала на меня сыпят какую-то… Детскую присыпку? Нет, это оказывается тальк для шугаринга. Он позволяет убрать лишнюю влагу и обеспечивает лучшее сцепление с волосками. Затем по мне размазывают что-то липкое — сахарную пасту. Я уточнял: в чай эту смесь лучше не класть. Интересный факт: шугаринг использовали еще в Древнем Египте, а в Европу способ пришел только в прошлом веке.

Вот знаете, в детстве я посмотрел какое-то научное шоу вроде «Разрушителей легенд». Там мужчине удаляли воском волосы с ноги, и он просто кричал от боли. Этот крик сняли с нескольких ракурсов и пустили в слоу-моушне. Вот такие кадры стояли у меня в памяти, когда мне размазывали пасту.

Вот так выглядит субстанция, которая и проверит мой болевой порог

Оказалось не так больно, как я ожидал. Хотя чем ближе к центру груди (и соскам), где больше всего волос, тем хуже.

Шлеп! На вторую часть груди намазывают что-то тёплое — воск. Наклеивают полоску и… Ай! После этого всего у меня только один вопрос. ЗАЧЕМ МУЖЧИНЕ СОСКИ? Это же офигенно больно, черт возьми! Пора собирать митинг против мужских сосков. Дурацкий рудимент, будь он неладен.

Как только у меня облысела грудь, принялись за брови. Удивительно, но их тоже удалили воском — не знал, что так делают. Только пленочным горячим воском (есть еще пленочный — его топят, а тёплый находится в картриджах). Пинцетом тоже немного прошлись для корректировки. Это, кстати, небольно.

По-моему, неплохая боевая раскраска

При шугаринге ещё при нанесении пасты какие-то единичные волоски выдираются в отличие от воска. Поэтому многие выбирают воск. Но лично мне больше понравился шугаринг, он показался мне менее болезненным. И пинцет не причинил мне неприятных ощущений. Оказывается, это странно: обычно у всех всё с точностью наоборот — считается, что выдирать брови и делать шугаринг болезненнее: в этом салоне мужчины перешли на воск.

— Мужчины ойкают, а девушки матюгаются. У мужчин кожа более нежная и больше вероятность, что она может дать реакцию. Есть противопоказания: сегодня нельзя ходить в бассейн, сауну, спортзал, потеть нельзя, обязательно хлопковая футболочка, чтобы кожа дышала. Может быть какая-то реакция, — рассказала Ольга Колобова.

В смысле нельзя ходить в сауну? Даже в инфракрасную сауну-штаны? Тем не менее реакция у меня действительно появилась — какая-то то ли сыпь, то ли раздражение. Причем больше со стороны, где делали воском. Шугаринг — мой выбор!

Оказывается, шанс получить реакцию у мужчин, особенно у тех, кто делает депиляцию впервые, очень высок. В таких случаях советуют пить, например, супрастин.

В детстве после стрижки кричали «лысая башка, дай пирожка». Что кричат после облысения груди? 

Когда я вернулся домой, мне написала знакомая (почитайте, кстати, её колонку на 29.RU про традиционную одежду). Она зашла в Instagram любимой студии и не ожидала увидеть там меня. Рассказала про какую-то шаолиньскую технику: как сделать так, чтобы депиляция прошла безболезненно. Надо делать вдох, когда с тебя срывают полоску воска. Не знаю, насколько это действенно. Ещё мне рассказали, что в последующие разы не так больно. Не уверен, что смогу это проверить: на еще один такой сеанс я пока не готов.

Как думаете, зачем женщинам это?

Хотят нравиться мужчинам
Хотят нравиться себе
Вареник, держись!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления