Стиль и красота истории Архангелогородка стала лучшим визажистом на Неделе моды в Париже: рассказываем про ее путь к мечте

Архангелогородка стала лучшим визажистом на Неделе моды в Париже: рассказываем про ее путь к мечте

Надежда Барболина занимается креативным макияжем уже четыре года

На Неделе моды Надежда Барболина работала с моделями, участвующими в показах по всему миру

В 2018-м мы рассказывали о визажисте Надежде Барболиной, которая оставила работу бухгалтера в банке ради блесток и ярких образов. Уже четыре года она создает креативные макияжи для северянок и не перестает совершенствоваться в этом. В самом начале марта она побывала на Неделе высокой моды в Париже. Как удалось исполнить мечту всех, кто грезит миром моды, Надежда рассказала 29.RU.

Праздник — никакой паники


Наша встреча с ней прошла в онлайн-формате. Это важно упомянуть, потому что наша героиня вернулась из Францию чуть-чуть раньше, чем эта страна оказалась в списке закрытых из-за тяжелой эпидемиологической ситуации. По приезде же Надежда самоизолировалась. Однако ж в самой Франции во время Недели высокой моды какого-то ажиотажа вокруг темы с коронавирусом она не замечала. Вокруг был праздник и вовсе не пир во время чумы.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

— На тот момент, когда я находилась в Париже, этот вопрос вообще никем не обсуждался, и на обстановку он не влиял. Не то что паники, но даже разговоров про это не было. Возможно, что-то изменилось после, но на тот момент там царила исключительно обстановка праздника, — вспоминает Надежда Барболина.

О том, что происходит уже сейчас, в рубрике «Личное мнение» рассказала архангелогородка Елена Чащина, которая живет во французском Мюлузе.

«Могла ли я думать о таком, когда начинала?»


Приблизиться к парижскому подиуму Надежде Барболиной помог её наставник в мире визажа. Это известный визажист из Израиля Феликс Штейн. Два года назад она познакомилась с мастером, когда училась в его школе в Тель-Авиве, а в прошлом году устраивала его мастер-класс уже в Архангельске.

— Для меня Феликс всегда являлся наставником и примером для подражания в мире визажа. В прошлом году, когда он приезжал в Архангельск, я подумала о том, что мечтаю поработать с ним рука об руку на масштабном мероприятии. Когда он в феврале позвонил мне и пригласил в свою команду для работы на показах, я была в таком диком счастье, что не передать словами. Разве четыре года назад, когда я только начинала этот путь, можно было подумать о том, чтобы очутиться в Париже? — делится наша собеседница.

Надежда с наставником в визаже Феликсом Штейном

В команду Феликс Штейн набирал всего 20 визажистов и парикмахеров со всего мира — в группу подобрались девушки из России, Швейцарии, Украины, Израиля, Литвы. После его приглашения Надежда отправилась на собеседование в агентство STYLY — представить свое резюме, рассказать о себе.

Вошла в зал, и все волнения ушли сами


Надежда отмечает, что главное для нее в этой поездке — совершенно особый опыт в макияже. За несколько дней она поработала не только над женскими образами, но и над мужскими, и детскими. Модели были, как и визажисты, из разных стран — Германии, Польши, Голландии.

Перед стартом она, конечно, волновалась, когда думала о том, насколько масштабен проект, в котором она участвует, — в ночь перед первым показом она даже не смогла уснуть. Но как только она попала в зал, где все творили настоящее искусство моды, все зажимы и сомнения ушли сами. До них ли, когда делаешь макияж для красивейших моделей?

Модели, которых Надежда Барболина готовила к модному показу

Особое удовольствие и даже вдохновение приносила локация, в которой работала команда визажистов и парикмахеров, — она располагалась недалеко от здания Гранд-опера, известнейшей оперы Парижа. В обычное время там же проходят балы и другие крупные светские мероприятия.

Работа шла примерно с 10 до 18 часов. Команда Феликса Штейна готовила к показу моделей в трех блоках: двух взрослых и детском.

— Перед каждым блоком шеф-визажист показывал нам макияж, согласованный с дизайнером, чьих моделей мы красим, и мы повторяли. Всю косметику нам предоставляли. С собой я везла только свой самый важный инструмент — кисти, — говорит собеседница 29.RU.

Масштабно и всё чётко работает


Покорила Надежду Барболину собранность и отлаженность работы французов. Это выгодно отличает Неделю высокой моды от подобных мероприятий, на которых Надежда бывала в России. Хотя с такими масштабами ей сталкиваться раньше все-таки не приходилось:

— Там десятки, если не сотни людей, и каждый из них четко и своевременно выполняет свою работу, чтобы модель вышла на подиум подготовленной во всех смыслах этого слова. При этом все происходит без паники, спокойно и с улыбкой — каждый получал от своей работы только удовольствие.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Успех творческой, но глобальной работы часто зависит от климата в команде, которая её делает. В этом визажисту из Архангельска повезло — их межнациональной компании удалось найти общий язык и сработать как единый организм.

— Команда собралась сильная. У нас была возможность провести время вместе перед показами, познакомиться и подружиться. Поэтому к показу мы уже были едины. Теперь все общаемся в соцсетях.

Лучшая по визажу


Главные герои модных показов — дизайнеры. На Неделю моды в Париже приезжали 13 дизайнеров Германии, Италии, Польши, Японии и России. Почти со всеми Надежде удалось пообщаться лично и получить комплименты тем макияжам, которые делала именно она:

— Российский дизайнер Гера Скандал отметил мою работу вместе с работой Феликса Штейна. Сказал, что она лучшая, это пример. Талантливейший дизайнер бренда Mariposik, которая также отметила мой макияж для ее маленьких моделей и попросила сделать макияж для нее самой. Меня еще больше это окрылило. Когда она сказала, что это лучший макияж в её жизни, я окончательно поняла, что нахожусь на своем месте.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Пообщаться удалось также с японским дизайнером Chemi Akutami и моделями, многие из которых уже являются лицами разных недель моды в мире.

Результат нескольких дней работы для современных законодателей моды для Надежды Барболиной — международный диплом о работе в Париже и дополнительный сертификат агентства STYLY как лучшему визажисту. Также нашей собеседнице уже предложили поработать в будущем сразу для нескольких мировых площадок.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

За эту поездку я поняла, что любые мечты могут сбыться, если много работать. И получила вдохновение от общения с дизайнерами. Это талантливейшие люди с нестандартным взглядом на многие кажущиеся для нас обычными вещи. Ещё я успела пройти два суперобучения в школе #MAC и #MakeUpForEver. Мы первыми получили знания о трендах и новинках этого сезона, а в моей косметичке уже есть средства, который появятся в продаже только в апреле.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления