
Яркие образы требуют творческого подхода
Архангелогородка победила во всероссийском конкурсе визажистов. Она создала красочные образы по мотивам фильма «Аватар» и сказки «Хозяйка медной горы». Показываем ее работы.
Мария Малышева — профессиональный визажист и стилист. Северянка больше 10 лет помогает девушкам раскрыться с помощью запоминающихся образов и макияжа.
— Это мое любимое дело, и я обожаю дарить эмоции. Меня вдохновляют образы из фильмов и книг, но воплотить самые яркие идеи не удавалось: то времени не хватало, то модель подходящую не найти, и вот мне написала коллега и пригласила поучаствовать в Beauty-чемпионате One Step Forward. Я поняла, что это идеальный момент реализовать свои идеи, — рассказывает визажист.
Первый образ пришел из сказки, которую Мария любила в детстве.
— Всем знакомая Хозяйка Медной горы из сказки П. П. Бажова. Эта версия родилась не сразу: перед ней было два похожих варианта. С телом определилась мгновенно — цвет, переливы, всё продумано. А с лицом мучилась, пробовала разные варианты. С каждым мазком кисти образ оживал. Получился уникальный лук, полностью мой.
Второй грим — известный всем «Аватар». Его северянка уже делала.
— Прошлым годом на просторах соцсетей я увидела грим Аватара и воплотила на себе с изменениями — и людям так понравилось! На собрании команды, когда решила участвовать в конкурсе, коллеги сказали: «Делай Аватара — он у тебя крутой!». Я адаптировала его под современность. Затем придумала волосы, нашла профессионала по укладкам Дарью Корепину и воплотила идею. С моделью Ириной Суховерховой, у которой чудесная внешность, всё сложилось в полный образ, как я хотела.
Мария рассказывает, что в конкурсе участвовало 20 мастеров со всей России. «Аватар» принес ей первое место в номинации «Макияж для театра и кино», а «Хозяйка Медной горы» — второе место в номинации «Креативный макияж с элементами арт».
— Для меня самое главное — участие и возможность показать свой талант. И победа была для меня неожиданной. Были слезы радости. Благодарю девочек, которые помогали и поддерживали и Светлану Кушнирчук, тренера этого конкурса в Поморье.
Ранее мы рассказывали, как визажист из российского села сделала макияж для дочери Трампа — девушка зарабатывает миллионы.




