RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -7

6 м/c,

зап.

765мм 55%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Лето

Детям – соцсети, родителям – сериалы: жителям архангельских поселков «проведут» интернет

В Архангельской области придумали альтернативу «домашнему интернету»

Даже кочевники-оленеводы могут позволить себе спутниковое ТВ, подключая сам телевизор и приставку через дизель-генераторы.

Побывать в Большом Каньоне, добраться до Швейцарии, увидеть Амазонку. Кто-то скажет: мечта! Но телеканалы National Geographic и National Geographic Wild HD, «Морской», Discovery, History HD, «Охота и рыбалка» делают эту самую мечту ближе.

Сейчас есть масса каналов и программ, которые позволяют людям «путешествовать, не вставая с дивана», и, чтобы подключить качественное многоканальное цифровое телевидение с дополнительными познавательными каналами, совсем не обязательно жить в большом городе. Развитие технологий предлагает одинаковые условия как для жителей городов и деревень, так и дачников и сельчан.

Спутниковое ТВ может подключить любой человек: достаточно наличия электричества, при этом не обязательно стационарного! Даже кочевники-оленеводы могут позволить себе спутниковое ТВ, подключая сам телевизор и приставку через дизель-генераторы.

Впрочем, для молодого поколения куда актуальнее наличие сети интернет, а не телевизора. Это уже не тот предмет, которым подростка заманишь на дачу или к бабушке в деревню. В интернете вся жизнь: общение, работа и учеба, развлечения, покупки, путешествия — виртуальные и реальные. И мало найдется подростков или молодых людей, которые добровольно поменяют все это на жизнь в глуши и чистый воздух.

Но выбирать или-или совсем не обязательно. Крупнейший в России оператор — МТС — вывел на рынок предложение, которое позволяет жителям небольших городов и поселков не только смотреть качественное цифровое ТВ, но и пользоваться скоростным интернетом там, где нет фиксированной инфраструктуры, а имеется лишь мобильная. И услуги, которые были прерогативой больших городов, теперь доступны где угодно. Объединенный продукт компании — «Спутниковое ТВ и Безлимитный интернет 4G от МТС» — решает задачу организации точки доступа на несколько устройств на даче или в деревне и обеспечит любимыми программами и каналами не только на летний сезон, но и на круглый год. Оборудование для обеспечения обеих услуг обойдется существенно дешевле, а оплачивать надо будет только интернет, просмотр «Базового пакета ТВ» с доступом к номинальным 192 каналам зрители получат бонусом.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления