RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

756мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Лето Всё о коронавирусе Кенозерский парк и «Онежское Поморье» примут туристов не раньше 14 июня

Кенозерский парк и «Онежское Поморье» примут туристов не раньше 14 июня

Срок начала туристического сезона перенесли из-за продления ограничений в области

Национальные парки на этой неделе вряд ли примут туристов

Два национальных парка — Кенозерский и «Онежское Поморье» — снова перенесли сроки начала туристического сезона. Теперь заповедные места откроются для гостей не раньше 14 июня. Причина — продление ограничительных мер по борьбе с коронавирусом в Архангельской области.

Национальные парки будут работать в особом режиме:

  • В июне нацпарк посетить смогут только жители Архангельской области. Гостям будут измерять температуру бесконтактным термометром. Посетители также обязаны заполнить извещение об отсутствии заболевания коронавирусом и карантина по месту проживания.

  • Каждая компания или семья будет размещена в отдельном гостевом доме или блоке гостиницы. Туристы смогут заказать питание в кафе навынос. Ежедневно в гостиницах и гостевых домах будет проводиться дезинфекция.

  • Экскурсий и мастер-классов в июне не будет, можно гулять по экологическим тропам.

  • Гостям настоятельно рекомендуется пользоваться антисептическими средствами, соблюдать социальную дистанцию, надевать перчатки и маски при посещении визит-центров, магазинов, почтовых отделений, ФАПов и других общественных мест.

  • Оплата всех туруслуг временно производится только по безналичному расчету. Оформление разрешений на посещение особо охраняемых природных территорий осуществляется исключительно через интернет.

Ранее дату открытия национальных парков переносили с 1 на 11 июня.

Все подробности по ситуации с коронавирусом в регионе весь день сегодня мы собираем в одну хронику: рассказываем, как живет на карантине Северодвинск, что об этом думают местные жители, сообщаем новые цифры по статистике и публикуем мнения и истории северян о том, как они переживают пандемию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления