RU29
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Архангельске
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

760мм 72%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Лето Архангельск накрыл ливень. В Северном УГМС говорят, что непогода продлится еще два дня

Архангельск накрыл ливень. В Северном УГМС говорят, что непогода продлится еще два дня

В региональном МЧС дали несколько советов, как вести себя при ветре и грозе

Вот тут люди уже бегут — спасаются от дождя | Источник: Иван МитюшёвВот тут люди уже бегут — спасаются от дождя | Источник: Иван Митюшёв
Вот тут люди уже бегут — спасаются от дождя
Источник:
Иван Митюшёв

Архангельск накрыло ливнем, гремит гром, сверкают молнии — всё по полной программе. О том, что сейчас происходит в городе из-за непогоды, мы ведем онлайн-трансляцию. Штормовое предупреждение в Поморье объявили еще сегодня утром. В региональном МЧС со ссылкой на прогноз Северного УГМС сообщили, что сегодня, а также 24 и 25 июня в регионе ожидается комплекс неблагоприятных явлений — это гроза, гром, град, шквалистое усиление ветра до 20–24 м/с.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

В региональном МЧС уточняют правила поведения при сильном ветре и грозе. В ведомстве сообщают, что при сильном ветре нужно: закрывать окна, находясь дома; на улице нельзя приближаться к деревьям, а также к разнообразным сооружениям повышенного риска (мостам, эстакадам, трубопроводам, линиям электропередачи), следует обходить рекламные щиты, ветхие строения и легковозводимые конструкции.

В время грозы тоже стоит придерживаться некоторых правил:

  • если вы в сельской местности, закройте окна, двери, дымоходы и вентиляционные отверстия;

  • не разговаривайте по телефону — молния иногда попадает в натянутые между столбами провода;

  • во время ударов молнии не подходите близко к электропроводке, молниеотводу, водостокам с крыш, антенне;

  • не стойте рядом с окном, по возможности выключите телевизор, радио и другие электробытовые приборы;

  • если гроза застала вас в автомобиле, не покидайте его, при этом закройте окна и опустите антенну радиоприемника.

Расскажите, в каких обстоятельствах вас застал ливень и гроза? Делитесь фото!
Мы в соцсетях

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
4
Гость
ТОП 5
Рекомендуем