RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -7

6 м/c,

зап.

765мм 55%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Лето

«Мы в центре циклона!» Синоптики вновь прогнозируют сильный дождь в Архангельске

Но вечером стихия опять успокоится

Кажется, выйти из дома без зонтика опять было ошибкой. Вы ее сделали?

Помните, как на Архангельск вчера надвинулась черная туча и обрушился ливень? Сегодня, по прогнозам синоптиков, та же ситуация — днем ожидается сильный дождь, а к вечеру станет спокойнее. В Северном УГМС 29.RU рассказали, когда погода утихомирится и чего нам ждать в выходные.

— Мы сохраняем неблагоприятную погоду сегодня днем, ночью на 25 июня — это по большинству районов. Днем 25 июня она сохранится только на юге области, там будут грозы, шквалы, ливни. Сегодня мы (Архангельск) в центре циклона прямо сейчас: всё вокруг нас. Самое низкое давление сейчас, к вечеру начнет расти. Атмосферный фронт будет постепенно отходить к югу — мы окажемся в более прохладной воздушной массе, изнурительная жара спадет, — пояснила синоптик Северного УГМС Вера Красильникова.

По ее словам, в выходные сочетание высоких температур — от 25 до 30 градусов — и осадков сохранится только в южных и юго-западных районах области. Правда, сильных ливней там тоже уже не будет: только грозы и кратковременные дожди.

Выходные в Архангельск, по прогнозам, будут благоприятные:

— На выходные мы делим южные и северные районы. В северных, куда входит и Архангельск, будет +20...+25. Осадки небольшие, преимущественно без осадков. Хорошая погода.

Как объяснили в Северном УГМС, на неблагоприятную погоду, которая сопровождает Архангельск со вчерашнего дня, повлиял циклон, который медленно перемещается — из Карелии в Поморье.

— Он проходит сейчас через Архангельск. В дальнейшем мы уже с тыловой части циклона окажемся. Давление атмосферное будет расти в Архангельске и по области, оно будет близко к норме.

Как стихия бушевала в Архангельске вчера, мы следили в онлайн-формате. Посмотрите, там довольно много страшных, но завораживающих фото. Кстати, грозу в Архангельской области многие жители могли видеть еще позавчера — у многих пользователей получились эффектные кадры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления