Лето Готовьте зонтики: в Архангельскую область идут дожди

Готовьте зонтики: в Архангельскую область идут дожди

В Северном УГМС рассказали, какую погоду ждать на выходных и следующей неделе

На выходных и в начале недели в области пройдут дожди

В Вельском районе прошел дождь с сильным ветром, из-за чего на улицах попадали деревья, а где-то сорвало крышу. В Северном УГМС объяснили, что погода в области начала меняться из-за ослабления антициклона, и рассказали, чего ожидать на выходных и следующей неделе.

Утром в области можно будет наблюдать туманы. На этой неделе в регионе местами пройдут дожди и грозы. Ветра в основном слабые, но при непогоде могут усиливаться до 15–20 метров в секунду.

— Температура сегодня и в выходные дни будет сохраняться достаточно высокой. Ночью — от 10 до 15 °C, днем — 21–26 °C. Осадков будет больше в субботу, в воскресенье в отдельных районах могут пройти кратковременные дожди, температура — до 30 °C тепла в дневные часы, — рассказали в Северном УГМС.

В начале следующей недели дождей будет больше. Особенно это, по прогнозам синоптиков, затронет север и северо-восток области. На юге сохранится вероятность локальных ливней, будут грозы и шквалистые усиления ветра.

— В начале недели — температура в пределах 25–27 градусов и теплые ночи. Но уже со вторника с северо-востока области с затоком холода и северными ветрами будет поступать более холодный воздух, и температура начнет понижаться. На севере — до 10–15 °C днем, на юге сохранится 18–19 °C. Ночи будут холодными, от 2 до 7 °C. Такое похолодание будет кратковременным, к следующим выходным тепло вернется в область, и температурный фон будет 20–25, а местами по области — до 28–29, — рассказали в Северном УГМС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления