Лето Отпуск в пандемию мнение Северянка по пунктам разложила, почему для отпуска стоит выбрать Анапу

Северянка по пунктам разложила, почему для отпуска стоит выбрать Анапу

Архангелогородка Марина Меньшикова второй год подряд едет на российский юг

На российском юге многолюдно летом

Я знаю, что мир большой и в нем миллион прекрасных мест, которые необходимо увидеть.


Но какая-то часть меня, весьма консервативная, определенно любит Анапу. Вернее, так — Анапский район Краснодарского края.

Итак, отдыхали в станице Благовещенская, на знаменитой Бугазской косе, второй год подряд. Почему мы выбираем именно это место:

  • Если Анапа действительно считается детским курортом, то Бугазская коса хороша для всех возрастов. Здесь тихо, медитативно, красиво.

  • Чистое море (если и цветет в августе, то намного меньше, чем в самой Анапе). Идеальный городской пляж с чистым ракушечником и удивительно вежливыми местными работниками

  • На Бугазской косе можно научиться кайтингу, сапсерфингу, виндсерфингу, полетать на самолете и даже неплохо подайвить. Вообще, коса и станица — тусовочное место. Здесь можно увидеть много необычных и интересных людей.

  • Очень особое слово о жилье. Здесь все дома и отели невысокие, как правило, одноэтажные. Идеальное и уютное такое поселение среди степных красот.

  • Мы выбрали в этом году отельный дом с садом. Невероятные впечатления для северного жителя — пить кофе утром на террасе с видом на фруктовый сад и лиман. Это запомнится навсегда.

  • Я люблю местных людей. За два года уже многих знаем лично. Всегда доброжелательность и никакой агрессии в плане обслуживания. Возможно, это развито из-за большого количества состоятельных москвичей, которые приезжают сюда с каждым годом всё больше и чаще.

  • И конечно же, вино. О нем нужен отдельный пост, если честно. Местные сорта не уступают по вкусовым качествам французским винам. Уже доказано, что регион Анапы географически очень близок к южным территориям родины шаманского.


Люблю Анапу за ее гостеприимство и красоту, и солнце, которое здесь светит почти 365 дней в году.

А вы бы поехали отдыхать в Анапу?

Да, я там уже был, поеду еще
Да, я там еще не был
Нет, я там был, но не понравилось
Нет, не был и не хочу
Отдых? Это что?
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления