Лето Девушку ударило молнией В Поморье молния ударила в девушку: надолго ли сохранится опасность от гроз в регионе

В Поморье молния ударила в девушку: надолго ли сохранится опасность от гроз в регионе

Спросили у синоптиков Северного УГМС

Накануне в грозу пострадала молодая северянка

В Архангельской области уже несколько суток по ночам бушуют ливни и грозы. Накануне вечером ЧП из-за этого произошло в Котласе: там девушку ударило молнией. Она в тяжелом состоянии в реанимации. 29.RU спросили у синоптиков Северного УГМС, надолго ли задержится чреватая опасностями погода.

Как объясняет начальник отдела метеопрогнозов архангельского Гидрометцентра Наталия Пархомчук, дожди и грозы прогнозируются всю первую декаду месяца, то есть до 10 августа. Грозовые явления и кучево-дождевые облака образуются ко второй половине дня и вечерами, когда жаркая дневная погода сменяется понижением температуры.

— В каких именно районах будут грозы, предположить сложно, но это коснется большинства из них. Задевает не только юг области, на северо-востоке грозы, Мезень и Онегу штормит, крайние северо-восточные районы. Вчера весь восток в грозах был, — сообщила Наталия Пархомчук.

На следующей неделе по прогнозам в регионе установится еще более жаркая погода. По всей области будет от +30 до +33 градусов с понедельника по четверг. После температурный фон пойдет на спад, что сократит количество ливней и сильных гроз.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления