RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

южн.

761мм 59%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Дороги и транспорт Завтра Архангельск и его островные территории вновь свяжут буксиры

Завтра Архангельск и его островные территории вновь свяжут буксиры

Пока что буксиры будут ходить только по двум маршрутам

Буксиры будут работать до открытия пешеходных переправ

Уже с этой пятницы, 23 ноября, на двух внутригородских маршрутах, связывающих Архангельск с островными территориями, начнут работать буксиры, об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Распоряжение о замене пассажирских судов на буксиры ледового класса на линиях Маймаксанский лесной порт — 14-й лесозавод и Лесозавод 23 — Лесозавод 22 подписано капитаном морского порта Архангельск.

В департаменте транспорта, строительства и городской инфраструктуры сообщили, что буксиры будут работать с шести часов утра и до позднего вечера. Их решено вывести на линию в связи с изменившейся гидрологической обстановкой и образованием льда. Перевозки на буксирах для населения будут бесплатными. Использовать буксиры будут до того момента, как в эксплуатацию введут пешеходные ледовые переправы.

Добавим, что с 23 ноября горожанам запрещено выходить на лед. За нарушение можно получить административный штраф, но также это просто опасно для жизни. Так, в начале недели рыбалка двух друзей на Бревеннике закончилась для одного из них гибелью.

Полина Карпович
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления