перейти к публикации
22 комментария к публикации

«Заработок падает, пробег растет»: архангельские водители «Яндекс.Такси» начали забастовку

20 марта 2019, 14:06
Гость
21 марта 2019, 15:19
"Добренькие" вы наши... По комментариям такое ощущение, что люди готовы наброситься на каждого, кого предложили в качестве объекта. В данном случае - таксисты. Почему? А особенное раздражение вызывают люди, которые пытаются отстаивать свои интересы. Типа "как вы смеете? А кому легко? Но мы же молчим..." Правы таксисты или не правы - время покажет. Это предмет для обсуждения и поиска КОМПРОМИССА. Но бороться за свои интересы - это точно их право!
Гость
21 марта 2019, 15:01
Сами за баранкой по 12 часов посидите, а потом уже вякайте
21 марта 2019, 18:36
а когда эти водители начинали раскручивать "яшку", убивая местные такси, они не понимали чем это закончится?
Гость
22 марта 2019, 09:00
в статье почему-то только не написали о том, что до этого Яндекс доплачивал водителям по количеству поездок - чем больше, тем больше доплата , от этого стало выгодно возить по городу, но часто, а не далеко в район первых пятилеток, доплата после смены от 30 поездок была 1000-1500. А сейчас, когда убрали конечный пункт халява закончилась и все стали возмущаться ! Да, Яндекс теперь дороже чем максим, но зато машины всегда чистые, не накурено - а в максиме как был колхоз, так и остался.
Гость
20 марта 2019, 17:16
Да этим таксистам лишь бы не работать. Не только Яндекс, вообще. Часто сталкивался с тем, что неохота везти на другой конец города в пределах города. Ну до чего в лом, аж противно слышать их нытье. Однажды девушка попалась, хороший водитель. Та про мужиков водил сразу сказала: лентяи. А сейчас вот пусть их рынок научит.
Гость
20 марта 2019, 17:36
Раздули проблему. Пару человек недовольны условиями работы, как не странно тарифы выросли сразу. Лет 10 пользуюсь такси Максим, что месяц назад в февральскую слякоть, что сегодня адекватно стабильный ценник. Без проблем сегодня передвигался по 90 рублей по городу, от куда берутся такие расценки Яндекса.
Гость
21 марта 2019, 12:05
>> У меня падает рейтинг, мне приходит меньше заказов И веть они не понимают своими пустыми головами, что не надо нам это такси, у нас и своих хватает, а без яндеха было бы места на дороге побольше...
Гость
21 марта 2019, 16:14
Ехал вчера на ЯТакси. Разговорились с водителем. Говорит, в среднем, после оплаты аренды автомобиля и расходов остается 2тр. При 20 днях в месяц это по 40тр, средняя зарплата по РосСтату для нашего региона. На что жалуемся?
Гость
20 марта 2019, 17:00
не видно измождённых лиц, а машины все дорогие, совсем обнищали таксисты.
Гость
20 марта 2019, 21:06
расценки на такси нормальные просто надо брать эти деньги с человека а не с заказа и тогда будет всем хватать.
Гость
21 марта 2019, 16:18
А то, что бывает не уехать на такси в район, где "водителю не удобно", или куда пробка в нужный момент — водителей не волнует. Такси теряет заказы, репутацию, вот и вводят новые правила.
Гость
21 марта 2019, 17:54
Низкоквалифицированный труд больше не приносит сверхприбыль. Какой ужас:) Бегом в ПТУ за нормальной профессией.
Гость
23 марта 2019, 12:34
Яндекс такси самое дорогое ,притом самые хамоватые водители.
Гость
23 марта 2019, 14:01
Узнать адрес конечного пункта водителю нельзя было и раньше,что за чушь!
Гость
27 марта 2019, 16:28
Коротко так: Яды молодцы в рабство этих чумаходов. Единственное поторопились, надо было дождаться пока они все перейдут за хорошей жизнью к ним из Снежка ,Архангельска и тому подобных сервисов, а потом иметь иметь иметь их,что бы только на еду хватало.
Гость
21 марта 2019, 00:44
Ой, бедные, бедные таксисты. Ленивые, как... как даже не знаю кто. Я часто пользуюсь такси, очень часто. И могу сказать одно - они ленивые до самого мозга костей. Если заказ за пару кварталов от свободного таксиста, то пока оператор по рации не "рявкнет", таксист даже не пошевелится. Ему далеко видите-ли до заказа, пару кварталов проехать. Раён не его, понимаете-ли.
Гость
21 марта 2019, 01:51
УРА! Наконец то эти жлобы будут работать для клиентов, а не "туда не поеду, сюда не хочу, машин нет свободных"!!!!!!!!