перейти к публикации
38 комментариев к публикации

С улиц Архангельска исчезнут два автобусных маршрута

11 октября 2019, 18:19
Гость
12 октября 2019, 06:05
И так все автобусы идут на жд вокзал, теперь и 7у туда же. Теперь прямо по Тимме не проедешь все автобусы поворачивают на Жд.
Гость
12 октября 2019, 23:39
А Вы глаза открыть не пробовали? По картинке чётко видно, что автобус будет идти по Тимме с заходом на ЖДВ, после чего будет следовать дальше по Тимме в том же направлении.
Гость
12 октября 2019, 07:29
Столица Поморья, слово столица явно лишнее
Гость
12 октября 2019, 09:34
Бери выше, губернатор объявил столицей Арктики.
Гость
12 октября 2019, 11:12
интересно-чиновники ездят на автобусах?Про то какие автобусы даже говорить страшно .Хочется сказать о водителях и кондукторах -они работают друг для друга и на пассажиров им просто наср….Постоянно гоняют-хамят-кондуктора орут как потерпевшие-в автобусах грязь.Господа чиновники-приглашаем Вас покататься на общественном транспорте.
Гость
15 октября 2019, 07:19
Все чиновники на автобусах ездят,навальнята угомонитесь,идите работайте, работы много
Гость
13 октября 2019, 10:38
Что за город такой? ((
Гость
13 октября 2019, 11:05
Архосранск
Гость
11 октября 2019, 20:32
давно пора навести порядок с маршрутами а то они дублирующие отсюда и пробки . сделайте кольцевые все вот и решение проблем
Гость
11 октября 2019, 21:55
С Никольского уже вообще никуда не уехать, как раз 61 и 7у и ходили... до изменений
Гость
11 октября 2019, 22:56
Действительно безобразие. Для кого это делается? Явно не для людей. Пыталась объяснить знакомому как добраться от Швейки до Динамо. Получилось либо круг давать, раскатывая на автобусе, либо на перекладных. Это что сервис теперь такой? Спасибо за заботу!
Гость
11 октября 2019, 23:45
Я как понимаю....теперь с Никольского хрен уедешь куда????)))убрали 61... Теперь7...лучше там митинги устраивать что ли????!!!)))
Гость
12 октября 2019, 00:38
А на каком автобусе теперь можно доехать от кинотеатра Русь до Солоомбальской поликлиники так как там наблюдаюсь уже40 лет..
Гость
12 октября 2019, 00:38
А на каком автобусе теперь можно доехать от кинотеатра Русь до Солоомбальской поликлиники так как там наблюдаюсь уже40 лет..
Гость
12 октября 2019, 01:02
Скоро будем ходить пешком, город пазики позор!
Гость
12 октября 2019, 10:17
Аквапарки сначала - потом маршруты.
Гость
12 октября 2019, 10:21
С Галушина итак невозможно в Центр уехать, 62 -ой завернули на Тимме, и опять эксперимент.
Гость
12 октября 2019, 10:42
пора автопилоты на автобусы ставить и они вообще могут развозить людей бесплатно за счет города нет водителей нет аварий нет гонок дибилоидных чтобы копейку больше с людей стянуть
Гость
12 октября 2019, 10:53
Обьединение маршрута 9 и 61 - вообще не дело. Только на конечных остановках и можно будет зайти в автобус и уехать (не говоря про Гидролизный, 21л/з, 14 л/з и Соломбалу). До изменений, маршруты 9, идущие с Экономии с 7 до 8 утра уже на 25 л/з ”битком”набиваются. Редкий случай, когда можно свободно стоять. Также и маршруты, идущие в час пик в вечернее время с МРВ - только пару остановок и опять “битком”. Иногда приходится ждать по 20 минут автобуса, а дождавшись - в него “не влезть”.
Гость
12 октября 2019, 11:55
Пора уже запомнить - школы 32 не существует в природе почти 10 лет. Есть школа Соловецких юнг
Гость
12 октября 2019, 11:59
То что с сульфата можно будет доехать аж до фактории это конечно плюс. Вопрос в том как будут ходить автобусы, ведь в час пик сесть в десятку у головных уборов уже проблема, а что будет когда он пойдет с фактории? Ну и конечно нужны большие автобусы, а не эти сарайки.
Гость
12 октября 2019, 17:48
Как обычно: хотели как лучше, а получилось... Думают не головой!
Гость
12 октября 2019, 18:48
Маршрут № 10 будет, как № 7 ездить с заездом на ЖД вокзал в обоих направлениях по ул. Воскресенской, какая религия не позволяет сделать оба маршрута (№ 7 и новая № 10) с заездом на ЖД по трассе: ул. Воскресенская - ЖД вокзал -- пр. Дзержинского - Автовокзал - ул. 23-ей гвардейской дивизии. Маршрут № 10 исторически всегда ездил на Автовокзал, а для пассажиров будет удобная пересадка на междугородние маршруты (например № 133 в Северодвинск).
Гость
12 октября 2019, 19:43
Отмените дурное решение. И верните людям 62 маршрут, старейший в городе и очень востребованный. Теперь на ж.д. не доехать и с ж.д. людям, особенно приезжающим в областную больницу, не добраться толком. Переполненный и редкий 76 не в счет. Что за город? Везде вокзалы обеспечены транспортом, а тут ни к автоаокзалу, ни ж.д., да на МРВ не поймешь что. В аэропорт изредка 12 проедет, и то в будни. Чем дальше, тем хуже от такой заботы. Автобусы меняют, так выбраны самые неудобные! Двери в Архангельске открывают только одну! Расписание не соблюдают, а вечером не ездят! И теперь еще одна северодвинская компания, которая вбирает маршруту и набивает автобусы. Да вот еще. В Архангельске принято на каждой остановке стоять по 10 минут. Люди не садитесь на новый 62, он ползает пустой и стоит на каждой остановке!
Гость
12 октября 2019, 21:19
Поддерживаю тех архангелогородцев, которые возмущены сменой автобусных маршрутов без обсуждения с жителями. Мы живем на Воскресенской по четной стороне (Ломоносовский район). Наша почта (60 отд) находится на пересечении Урицкого и Шабалина, а наша поликлиника №2 на ул.Северодвинской (взрослая и детская). Маршрут №11 был единственным, на котором мы без пересадки могли добраться до поликлиники и до почты. Теперь наши пенсионеры получать пенсию должны идти пешком по ул Шабалиной (это достаточно далеко) или идти на перекресток ул.Воскресенской и ул.Тимме, что также достаточно далеко.А как будут ходить зимой пожилые люди с тросточками, а мамочки с колясками, учитывая, что улицы наши зимой совсем перестали чистить, Не знаете, кому помешал маршрут №11? Может пришла пора его вернуть?
Гость
13 октября 2019, 15:04
Перенесите, пожалуйста, часть маршрутов с ул. Советская на ул. Адмирала Кузнецова, и чтоб ходили оттуда не только на Троицкий, но и на пр. Ломоносова. Про увеличение интервалов смешно даже слышать, и так не дождешься 61 маршрут, ни в вечернее время после 19 ч., ни в выходные. А обычно интервал 30-60 минут, не меньше.
Гость
13 октября 2019, 18:23
Ужас какой-то... И так с Никольского проблема в центр или на Тимме ездить, а тут ещё такой дурдом придумали....
Гость
13 октября 2019, 23:09
Да, в Соломбале людям не сесть, кто едет прямо на Варавино, разве что на крышу пазика. Будем наблюдать из своих лимузинов с мигалками, так сказали чиновники.
Гость
14 октября 2019, 10:42
а когда из соломбалы новый мост на объездную будут делать чтобы сразу по прямой в варавино поехать за 5 минут?
Гость
15 октября 2019, 07:16
Навальнята негодуэ
Гость
20 октября 2019, 12:29
про то что водиле не разогнаться при таком длинном маршруте/ни кто не написал
Гость
20 октября 2019, 15:19
Скажите, а какой маршрут будет ходить из Соломбалы в город и обратно по Никольскому, если 7у теперь убрали? А до этого изменили движение маршрута 7! Как добираться с площади Терехина до магазина Полюс например!? Люди прибывающие с теплоходов на Соломбальскую пристанть часто садаться на пл. Терехина и если на Троицкий идут несколько маршрутов, то по Тимме теперь нет ни одного маршрута. Как добираться на ул.Тимме и Урицкого????
Гость
29 октября 2019, 12:43
Вы совместили 2 маршрута,но ни кто не подумал о пасажирах .Теперь не возможно влезть в автобус людям с сульфата что-бы попасть домой с работы т.к он забит людьми из соломбалы,а наши остаются на остановках.Если уж вы убрали 7 то увеличьте количество автобусов на 10 маршрут.Люди начали опаздывать на работу т.к он теперь заезжает кругом,прибавте более ранний рейс с сульфата на6-00 и 6-10
Гость
29 октября 2019, 23:48
Раньше от Тимме, 27 (общежитие СГМУ) на Урицкого можно было уехать прямо на автобусах № 7 и № 7у. Сначала убрали № 7 ( кому-то из пассажиров стало удобно?-поделитесь), теперь убрали 7у. Автобус № 10 завезет на жд, а потом уж на Урицкого повезет. Ехать дольше, это для пассажиров? 40 лет назад обещали жильцов домов за швейной фабрикой возить на троллейбусе (убрали). построили дома на Дзерж., 25, 27,29, Тыко Вылко, 11 и вот обрадовали наконец, открыли маршрут № 76. круговой. Хорошо, но опять не уедешь, когда надо, то ждешь больше 20 минут, то едет до ...(автовокзала, ЖД, и т.д.-обед). а других маршрутов нет. Считается, привокзальный район не глушь, почти центр города. а попасть на Троицкий, Урицкого - не очень. Интересно, кто анализирует маршруты, опять чужие (из Санкт-Петербурга. они лучше знают, как удобнее архангелогородцам?) Стыдно за наш областной город ! Неужели и это не под силу сделать для горожан.
Гость
11 октября 2019, 20:09
Почему никто из чиновников- "транспортников" сначала не спросит мнения у населения о том как удобнее сделать схемы движения автобусов???? Отменили маршрут 62 - обещали что в сторону "Швейки" по Тимме будет следовать маршрут 76, и что, и где? От ост ДХШ теперь в центр не уедешь, до маг "Петровский (Пингвин) дворами по разбитым междворовым проездам ходить надо с большой оглядкой - старому человеку боязно, можно поломать руки-ноги... А какие кругаля теперь у маршрута 7? Это что, удобство, когда до школы 33 от ул. Воскресенской (и обратно) ребёнок целый квартал идёт пешком!!! От остановки у к/т "Русь" гораздо ближе. А почему бы властям не организовать доставку школьников до места учёбы? Конечно, ломать - не строить, Маршрут 10 всегда ходил как вздумается, а теперь, когда протяжённость увеличится страшно подумать что будет...
Гость
12 октября 2019, 09:21
От Руси до 33 школы ближе???? Это через темный двор и через опаснейший перекресток тимме 23 дивизии???
Гость
11 октября 2019, 21:20
вот зачем трогать Маймаксу и Сульфат??? итак невозможно уехать.9ки ходят плохо.Сравняйте уже бульдозером окраины города вместе с людьми, чтоб не мешали красивой жизни горожан!