Дороги и транспорт В Архангельской области открыли два новых моста

В Архангельской области открыли два новых моста

Один — в Пинежском, другой — в Виноградовском районах

Мост через речку Шилега находится на автодороге, которая соединяет Карпогоры с Архангельском

Об открытии двух новых мостов в Поморье сегодня, 28 октября, сообщили в пресс-службе регионального правительства. Один из них открыли после капремонта. Это мост через реку Шилегу на автодороге Ясный — Русковера, которая соединяет Архангельск с районным центром Пинежского района — селом Карпогоры. Ремонт сделало Мезенское дорожное управление. Прежний мост был деревянным и в аварийном состоянии. Новый представляет собой капитальное железобетонное сооружение. Длина нового моста — 42 метра, ширина — 8 метров. Он рассчитан на две полосы движения.

Еще один новый мост — деревянный — сдали в эксплуатацию после реконструкции в Виноградовском районе. Он находится на автодороге Осиново — Воронцы. Подрядчиком выступило ООО «Северные дороги». Движение по этому мосту одностороннее, длина моста — 46 метров.

По словам директора дорожного агентства «Архангельскавтодор» Игоря Пинаева, в 2019 году в Поморье отремонтировали 10 мостов, столько же запланировано на следующий год. Также в следующем году будет продолжено строительство двух новых капитальных мостов — через реку Вагу и речку Сельменьгу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления