RU29
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Архангельске
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

вос.

761мм 66%
Подробнее
0 Пробки
USD 71,73
EUR 82,78
Дороги и транспорт Не заехать на коляске: архангельский перевозчик нарушил права людей с инвалидностью

Не заехать на коляске: архангельский перевозчик нарушил права людей с инвалидностью

Прокурорская проверка это подтвердила

Возмущенный горожанин пожаловался на горячую линию ведомства | Источник: Кристина ПолеваяВозмущенный горожанин пожаловался на горячую линию ведомства | Источник: Кристина Полевая
Возмущенный горожанин пожаловался на горячую линию ведомства
Источник:
Кристина Полевая

Архангелогородец пожаловался в прокуратуру на то, что низкопольные автобусы останавливаются далеко от тротуара. Это делает транспорт недоступным для людей с ограниченными возможностями здоровья. Прокурорская проверка это подтвердила.

Ведомство внесло представления об устранении нарушений ООО «Архтрансавто» и индивидуальному предпринимателю Стрекаловскому. Предприятия занимаются перевозками на маршрутах № 5 и 60.

— В нарушение закона водители низкопольных автобусов при подъезде к остановкам общественного транспорта останавливаются далеко от тротуара, что не позволяет заехать в автобус на инвалидной коляске, — сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В ведомстве уточнили, что перевозчики обязаны обеспечить доступ к транспортной инфраструктуре людям с ограниченными возможностями здоровья. В том числе и тем, кто передвигается с помощью кресла-коляски и собак-проводников.

Если вы считаете, что городская среда в Архангельске и других населенных пунктах области не доступна для людей с инвалидностью, и готовы высказаться по этой проблеме, пишите на почту редакции 29@rugion.ru, во «ВКонтакте» или на Facebook.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
Гость
ТОП 5
Рекомендуем