Дороги и транспорт «Асфальт сошел вместе со снегом»: Александр Цыбульский высказался о плачевном состоянии дорог Поморья

«Асфальт сошел вместе со снегом»: Александр Цыбульский высказался о плачевном состоянии дорог Поморья

И пообещал разобраться, почему так происходит и что можно сделать

Первым делом глава области собирается проинспектировать дороги, отремонтированные год назад

Врио губернатора Архангельской области Александр Цыбульский записал видеообращение к северянам сегодня, 16 апреля. Его он начал с обещания выяснить, почему дороги в регионе находятся в плачевном состоянии. Он пояснил, что этой темой решил заняться из-за того, что получает множество сообщений об этом от северян в соцсетях.

— Наступившая весна оголила одну очень острую проблему, оголила в прямом смысле этого слова, потому что, когда мы с вами ездим по дорогам домой и на работу, есть ощущение, что местами асфальт с этих дорог сошёл вместе со снегом. Я получаю огромное количество ваших обращений в соцсетях по качеству дорог и требований разобраться с этим вопросом. Хочу вам сообщить, что в ближайшее время я планирую выезд по дорогам пока города Архангельска, поскольку меры самоизоляции не позволяют выезжать дальше и задействовать большее количество людей. Тем не менее возьму с собой мэра Архангельска, руководителей строительного блока правительства области для того, чтобы воочию убедиться, в каком состоянии находятся дороги нашего с вами региона. Я хочу посмотреть в первую очередь те дороги, которые были построены в прошлом году, и понять, что случилось, что, казалось бы, дороги, находящиеся ещё на гарантийном периоде, уже находятся в удручающем состоянии, — прокомментировал Александр Цыбульский.

Он уточнил, что объяснение, связывающее плохие дороги с аномальной зимой, его не устраивает:

— Есть ощущение, что не только в нашем регионе была такая зима, не только у нас были переходы через ноль, тем не менее я могу вам сказать со всей ответственностью — далеко не по всей стране дороги находятся в таком плачевном состоянии.

В обращении Цыбульский также прокомментировал текущую ситуацию с распространением коронавируса в регионе и озвучил меры поддержки малому и среднему бизнесу. Какие меры поддержки правительство области готово оказать, мы писали здесь. Напоминаем также, чем готовы помочь власти Архангельска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления