5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (100)
гость
21 апр 2020 в 20:49

Знаете, что смешно? Приказ о проведении месячника по уборке города был издан уже давно и неожиданно, внимание, как раз месячник начинался в эти дни. Думаете, совпадение с указанием губернатора? Нет, просто работа политтехнологов, заметивших вовремя приказ мэрии. Теперь дальше, ремонт дорог. Покричал губер и выделил 150 млн. А то, в то предыдущий губер публично говорил, что выдаст городу доп деньги на дороги в сумме (какое сопадение) 150 млн все забыли. Случайность? Нет, просто манипулируют общественным мнением. Все было решено заранее, просто шоу.

ОТВЕТИТЬ
гость
21 апр 2020 в 11:27

Критиковать то мы все умеем, необязательно для этого губернатором быть.
А вот заставить нанятые конторы улицы привести в порядок как-то не получается

мимокрокодил
21 апр 2020 в 11:29

и смех и грех. вроде верно все говорит, а когда начинаешь представлять, что кто-то когда-то будет пытаться привести дороги и тротуары в Архангельске в приличное состояние, то накатывает даже не смех, а просто дикий неудержимый хохот)
ну, посмотрим через две недели, что сделают. а то грозные слова это одно, а дела - совсем другое. медвежонок в бытность свою президентом тоже громко говорил и ножкой топал на совещаниях.

Алексей
21 апр 2020 в 11:47

Констатация очевидного факта о котором знают все. Посмотрим что сделать сможет. Сколько их с таких же речей так же начинали, где они теперь?

Владимир
21 апр 2020 в 14:22

Да, похоже на болтовню!
Вот лиши, для начала, всю мэрию месячной премии. На 100 %.
Не исправят положение - следующий месяц еще на 100 %.
Тогда может и заработают. А так - ничего не изменится. Действительно болтовня!

Гостья
21 апр 2020 в 20:43

У Рудалева хорошая статья на эту тему, где сравнивают нового губернатора с Михальчуком. Самый главный идиотизм в том, что богатый Архангельск катастрофически бедный город. Регион обирал город лет 30, забирая все доходы в пользу деревень. Можно популизмом для не очень умных людей заниматься сколько угодно, но в реальности ничего не измениться. Будет новый мэр, потом следующий - ничего не измениться пока не пойдут в город деньги.

ОТВЕТИТЬ
анонимно
21 апр 2020 в 21:08

А я так и не дождалась увидеть Архангельск в чистом виде ,уехала ,сил больше не было терпеть эту грязь

ОТВЕТИТЬ
Алесандр
21 апр 2020 в 11:50

За две недели привести в порядок что загаживалось 400 лет, а последние 30 особенно интенсивно? Либо популизм, либо некомпетентность. Здесь уже психологию менять надо. Гадить под себя и на других стало нормой...

Владимир
21 апр 2020 в 16:53

Александр! Если война идет на улице - то и поступайте по законам военного времени. Расстреливать, наверное, не надо, а вот на гауптвахту посадить главу города следует. На пару недель и метлу в руки.

Алла
21 апр 2020 в 18:12

Тут и за 5 лет не разгребсти,то что есть

СМЕХ
21 апр 2020 в 14:58

маразм. одни и те же дороги каждый год асфальтируют и воруют бюджет. где фсб и проверки по дорожному строительству. почему не садят дорожников воров. или власть и фсб крышует воров иначе как это понимать

ОТВЕТИТЬ
пешеход
21 апр 2020 в 16:23

ну наконец то хоть кто то увидел, что в Архангельске за период правления последнего градоначальника положение по уборке города ухудшилось в разы!

ОТВЕТИТЬ
игорь
21 апр 2020 в 14:32

а может сразу УВОЛЬНЯТЬ
наверное хорошим электриком был Годзиш
ну так пусть и идет дальше работать электриком)

ОТВЕТИТЬ
игорь
21 апр 2020 в 16:43

укажи губернатор чтобы московский достраивали
и галушина соединили с объездной
стрелковую через ЖД протянули бы тоже
аквапарк начали бы строить на ЛДК 3
на Маяковской школу доделай в Центр робототехники для детей
мост начни строить 6 полосный рядом с ЖД мостом и новый в соломбалу
начни строить дорогу 4 полосную по трамвайным линиям на Сульфат чтобы наконец он перестал быть захолустьем на окраине
смарт теплицы строй на месте ЛДК 3 также чтобы РАБОТА людям была теплая и сытная
немного надо начать делать и УБОРКА города само собой будет делаться - ВОТ УВИДИШЬ

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2020 в 23:10

Может этот губернатор что нибудь сделает! надеемся на это. А про маймаксу, люди сами уберите срач за собой! Сами наградили и думаете что за вами будут убирать? Я работаю сейчас в другом городе, приехал к радителям в отпуск и ужаснулся Маймаксой. ПОМОЙКА, кругом бутылки, мусор, это власть накидал? Я видел работу этого губернатора в другом регионе, и если ему мешать не будут он наведёт порядок.

ОТВЕТИТЬ
Рекс
21 апр 2020 в 13:25

Скажи кто твой назначенец, скажу кто - ты. Ваге Петросяна руководителем аппарата назначить это сильно! Мелкий, недалекий, неумный человечек. Сидел в аэропорту, осваивал федеральные средства: фирмы-прокладки на подрядах, откатики под 20%.

Иван
21 апр 2020 в 13:32

Поморов на мякине не проведёшь!

Гость
21 апр 2020 в 17:16

Это точно город в грязи по уши.. ЖКХ не работает надо не говорить, а жесткие меры принимать к начальникам, которые отвечают за чистоту в городе...

Владимир
21 апр 2020 в 18:42

Самые жесткие меры для чинарика - это наказывать рублём. Снижать денежное вознаграждение. У них премии, зачастую, превышают их оклады. Вот этих премий их и нужно лишать.

Гость
21 апр 2020 в 20:28

всё так начинали, а в город уже противно выйти- анклава какой то. а уж постройки аквилоновские вообще шедевры

Фото пользователя
21 апр 2020 в 20:49

Показуха для доверчивых. Ходить и тыкать пальчиком, показывая на то, как подчиненные плохо работают, любой сможет. Для этого не надо ни образование, ни опыт, достаточно получить должность врио.

Гость
22 апр 2020 в 16:57

годзиша уволить за не соответствие занимаемой должности

ОТВЕТИТЬ
Рекс
21 апр 2020 в 13:02

Очередной балабол. Все так начинали и Михальчук и Орлов...

ОТВЕТИТЬ
игорь
21 апр 2020 в 11:20

вас не любят не потому что грязь
словно будут любить когда все чисто
а потому что людям вы не нужны по сути
вот пример - разве мэр сам будет убирать улицы - НЕТ же) вот в этом и есть суть власти
вот за это и никто никогда не полюбит снизу власть - вас
вы же сами не уберете а просто прикажите убрать ДРУГИМ
вопрос только - Почему даже Приказы эти раньше не давали? разве трудно даже приказать?
вот вам и еще повод чтобы вас не любили
вы потому что Ждете когда Приказы будут исполняться в то время когда ВЫ ПОКАЗЫВАЕТЕ себя как ВЛАСТЬ)

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 01:03

Сколько негатива! Совсем уже краёв не видите? Что вы злыдни то такие? Не угодишь на вас! Орлов ничего не делал - бухтели. Сейчас нормальный человек пришёл, что-то делать начал - опять бухтите! Неблагодарные! Так и будете всю жизнь в г...не сидеть! Потому что сами в жизни ничего не добились и умеете только других оговаривать!

ОТВЕТИТЬ
гостьь
21 апр 2020 в 18:37

могу сказать по секрету- через две недели ничего не измениться. и че делать будешь ,начальник? да ничего. до выборов будешь стращать на публику, а потом забьешь , как до тебя забивали, такие же как ты. единорос одним словом. а да- на выборы пойдешь трусливо-самовыдвиженцем.

ОТВЕТИТЬ
Правидец
21 апр 2020 в 22:47

Это Вы еще окраины не видели этого "хозяйства" и комфортной городской среды😄

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2020 в 11:28

- Забор совсем кривой стал, насяльник,
150 млн, давай пазалуйста,
народ ругаться будет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2020 в 16:19

и зачем снегоуборочные машины??? нипайму. на тротуарах собакино г..но еще во льду не растаяли . минные поля кругом..

ОТВЕТИТЬ
Светлана
22 апр 2020 в 13:37

Интересно!!! Неужели так называемый мэр города!!! не видел того безобразного состояния дорог и подобия тротуаров??? А не взглянул бы на это скотство новый человек? А не подсказал бы мэру, что это НЕДОПУСТИМО!!! Так и сидели бы в беспролазной грязи???!!! Куда глаза прятал т.н. мэр???
Не стыдно ли перед жителями столь нелюбимого им города?????

ОТВЕТИТЬ
игорь
21 апр 2020 в 11:46

почему только медвежонок?
а все они не такие разве?
такие такие

Владимир
21 апр 2020 в 13:05

Перед выборами будет критиковать и обещать.Один обещал на рельсы лечьежели что.Другой не повышать пенсионный возраст.Ичто?

Фото пользователя
21 апр 2020 в 13:17

Почему я говорю, что врио - временщик и балабол. Вот берем фразу: "потребовал привести в порядок за две недели". А что такое "в порядок"? Вот как он определять будет, в порядке город или нет? Если критерий непубличный, то это заявление - просто игра на публику. Вот он указание отдал. А ресурсами своего Годзиша обеспечил? На адекватность свою указявку проверил? Если нет - то все это просто игра на публику и подготовка увольнения Годзиша. Мне-та все равно, Годзиш там или Шиздог - с такой вот болтовней с верхнего уровня ничего не изменится. Тыкает в других, когда сам качественно ЦУ отдать не может. Болтун!

Мезень
21 апр 2020 в 14:32

Блин, это всех касается? Главы районов это слышали?

Гость
21 апр 2020 в 20:36

Дурак он что ли? Мы город всегда два месяца прибираем, а не две недели.))

РИС
21 апр 2020 в 21:30

Почему этот Цибульский что то решает. Он не может что то решать. Пока врио

Антон
21 апр 2020 в 21:35

Поживём увидим.

ольга
21 апр 2020 в 21:57

Я,полагаю "ремикс" и г. Малиновский ответит за отличное состояние дорог в городе!

Гость
21 апр 2020 в 23:15

Правда сами гадим!

владимир почта abcj2020@gmail.com
22 апр 2020 в 00:54

Где деньги ЗИН ? Спросил ВВП когда пришел к власти .
так и у вас в богатейшем городе , и кажется деревни и область здесь
ни причем. Денежки Ваши и вы их хозяева и слабо верится что у вас их приватизировали. (надеюсь не выбросят)

Татьяна
22 апр 2020 в 08:10

Сначала надо с себя начать, собачники вечные, все засрано, единицы за своими собаками убирают, у помоек срачь, не попал пакет с мусором в контейнер, тоже ладно, отсюда и бардак, покурили куда окурок бросили? На землю конечно, а если вместе взяться, пусть даже с новым временным губернатором, вместе можно всё.

Ladi
22 апр 2020 в 08:57

Северодвинск раньше чистенький был.
Теперь такая же помойка.
А еще мэр претендует на звание город трудовой доблести.
Чем занимаются бездельники? Лишь видимость работы создать.

игорь
22 апр 2020 в 10:51

не откупорил)
я воще уже не пью откупоренное)
компотики кефирчики
чаечки
пью и жду когда начнут аквапарк строить и московский продолжать делать

-А-
22 апр 2020 в 15:38

Вопросы к ПДУ(орловскому) нанятому через ГМО.

Гость
23 апр 2020 в 23:30

Премии, премии лишить, сразу заработают.

Гость
30 апр 2020 в 11:49

Чисто там где не мусорят!!!

Галина
2 мая 2020 в 21:21

Пожалуйста наведите в Архангельске порядок, так хочется чтобы любимый город был чистым и красивым. Чем он провинился перед другими городами!!!! Улица. Тимме 21 кор.1. Вся утопает в грязи,нет сил бороться чтобы был порядок. Дворников и уборщиц нет уже полгода!! Сущий бардак везде!!! Помогите просим всем домом!!!! Жильцы!!!!

Фото пользователя
21 апр 2020 в 17:31

Лучше самые жёсткие меры применять к тем, кто
а) системно назначает начальников э, неспособных навести порядок
б) не может внятно озвучить публично критерии оценки, что такое «порядок»